Резиновые сапоги когда-то были радостью маленьких детей и любимой обувью грибников, в большинстве же их носили деревенские жители.

В прошлом веке резиновая обувь была просто необходима: слякоть, грязь, отсутствие тротуарных дорожек не давали возможность людям ходить без резиновых сапог. Были не только сапоги, но и резиновые галоши. В театрах делали даже специальные полки в гардеробе, где посетители оставляли свои галоши. Конечно, внешний вид такой обуви не привлекал внимания, мягко сказать, они были просто некрасивы. А потом про такие сапоги забыли на долгие годы.

Резиновые сапоги - модный стиль

В настоящее время появилось большое разнообразие резиновых сапог. Их носят все модницы. Красивые резиновые сапоги — ваш ответ дождливой погоде. Данная обувь предохраняет ноги от промокания, позволяет сохранить нам кожаную обувь в целостности. Известно, что кожаная и замшевая обувь портится, при попадании на нее влаги. В резиновых сапогах можно гулять с ребенком по мокрой траве и лужам, совершать прогулки в лес. Привлекательны резиновые сапоги легким уходом за ними (просто ополоснуть водой), а также экономичностью: не нужно менять набойки и они не изнашиваются. Существует большое разнообразие таких сапог: разноцветные, сделанные в виде классических сапог, с кружевами, с пряжками, бантами и многие другие. Резина – это идеальный материал для нанесения рисунка.

Резиновые сапоги - модный стиль

Выбирать данные сапоги нужно строго по размеру, резина ни на миллиметр не растягивается. Если выбрать сапоги не по размеру, то они натрут мозоли. Так же подбирать такие сапоги нужно на тот носок, который вы будете носить с этими сапогами, и лучше чтобы носок был шерстяной.
Подошва у таких сапог должна быть рифленая, дабы не поскользнуться на мокрой траве. Чтобы ноги в таких сапогах не потели, перед тем как их одеть, необходимо пользоваться антиперсперантам. Резиновые сапоги можно носить и в морозную погоду, только они носят со специальным теплым валенком. Такие валенки нужно часто просушивать, иначе во влажной среде хорошо размножается грибок.

Носить резиновые сапоги не обязательно с дождевиком. Больше такие сапоги сочетаются с плащом или оригинальной кожаной курткой. Под сапоги нужно подобрать только зонтик. Можно носить как длинные, так и короткие сапожки. С короткими хорошо сочетаются плотные гольфы или гетры. Одинаково красиво смотрятся с платьями и джинсами. Сумку так же не нужно подбирать под сапоги.

Еще один вид резиновой обуви – это шлепанцы. Незаменимая вещь для людей, посещающих бассейн, спортивный зал, то есть все места, где пользуются общественным душем. Боитесь заразиться грибком — резиновые шлепанцы должны быть с вами в таких местах всегда. Еще такая обувь незаменима летом на пляже. Их можно очень быстро снять и одеть. Есть универсальные модели, которые можно носить и в городе.

Есть еще один плюс – их недорогая цена. Хотя длительно их носить не рекомендуется, так как при долговременном ношении шлепанцев меняется походка. Если выбирать модель для длительной носки, то необходимо обращать внимание на наличие полоски, которая держит пятку и не дает шлепанцам хлопать по ноге.

Как же выбрать шлепанцы? Желательно, чтобы не было никаких тоненьких полосок и тем более между пальцами, которые могут натереть кожу.

Есть и ещё один оригинальный способ применения резиновых шлепанцев, который позволяет избавиться от целлюлита, подтянуть за месяц фигуру. Методика очень проста: брать резиновый шлепанец и хлопать себя по проблемным местам, в этих местах увеличивается кровоснабжение и апельсиновая корка уменьшается.

Источник: «Репетит-Центр. Краснодар» — http://www.rc-krasnodar.ru

Добавить комментарий