Косметика для кожи, пострадавшей от стресса, максимальное увлажнение и патчи не только для глаз, но и для всего лица — новинки красоты в 2024 году радуют интересными способами сделать своё лицо ещё красивее.

Косметика для кожи, пострадавшей от стресса

Сначала учёные выяснили, что на состояние кожи и весь внешний вид влияет не только наша диета, но и окружающая среда, а затем оказалось, что и уровень стресса, который мы переживаем, тоже имеет большое значение. После такого открытия производители косметики стали изготавливать средства для кожи, страдающей от стресса. Её компоненты благотворно влияют на состояние кожи, а специально подобранные ароматы, например, лаванды, успокаивают нервы. Благодаря восторженным отзывам голливудских звёзд, такие средства становятся всё более популярными.

Патчи для глаз и для всего лица

Патчи для глаз, косметика от стресса, веснушки и другие бьюти-тренды 2024

Патчи для глаз — одно из любимых бьюти-средств многих девушек: они удобны и эффективны. Более того, всё чаще их используют как часть макияжа, выходя с ними из дома. Современные патчи
https://pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Uhod-za-kozhey-vokrug-glaz/Patchi-dlya-uhoda-za-kozhej-vokrug-glaz/ расчитаны на любой тип кожи и на любой кошелёк.

А как насчет патчей для других частей лица? К патчем для носа и лба добавляются патчи для скул, подбородка и носогубных складок. Это удобно в тех случаях, когда разные части лица требуют разного ухода.

Скинфлудинг — максимальное увлажнение

Этот тренд появился на основе многоступенчатого ухода за кожей, популярного в Корее, и быстро распространился среди любительниц использовать как можно больше косметических средств. Суть скинфлудинга заключается в максимальном увлажнении (даже его название переводится с английского как “затопление кожи”), для чего на кожу “наслаиваются” различные увлажняющие средства, начиная от сывороток и заканчивая кремами, а между ними используют до десятка других средств. Помимо правильной очерёдности нанесения, чтобы первые не препятствовали увлажнению от остальных, важно помнить и о совместимости компонентов, так как их смешивание может вызвать аллергическую реакцию.

Временные веснушки — солнечный тренд 2024

Пока одни девушки отчаянно пытаются избавиться от веснушек, другие старательно рисуют их на своём лице. С наступлением весны увеличивается количество запросов на тему “как сделать веснушки”. Бьюти-блогеры предлагают рисовать веснушки коричневым карандашом или хной. А для более долгого варианта использовать автозагар и зубочистку. Ну а самым популярным стал способ с помощью брокколи: блогеры наносят на соцветия брокколи бронзер или другое средство для “рисования” веснушек и прикладывают их к лицу. Поклонницы метода уверяют, что нарисованные так веснушки выглядят максимально натурально.

Патчи для глаз, косметика от стресса, веснушки и другие бьюти-тренды 2024