Как знаменитости воспитывают своих детей? Точно так же, как и обычные люди: со своими правилами и запретами. Которые, впрочем, бывают весьма специфичными.

Кортни Кардашян запрещает детям пользоваться микроволновкой

Как знаменитости воспитывают своих детей

Старшая из сестер Кардашян запрещает своим детям пользоваться микроволновкой. По ее словам, она не хочет, чтобы еду нагревали в пластиковых контейнерах, так как в пластике много токсинов. А чтобы дети не привыкали к подобному методу приготовления пищи, Кортни запретила пользоваться микроволновкой вообще.

Дети Мэттью Макконахи знают португальский язык

Как знаменитости воспитывают своих детей

Дети Мэттью Макконахи свободно разговаривают на португальском языке. Дело в том, что это родной язык их мамы — бразильской модели Камилы Алвес. Перед первой семейной поездкой в Бразилию к родственникам Камилы все трое детей стали активно учить португальский язык. По словам актёра, чем ближе была поездка, тем больше уроков португальского получали дети, в итоге всю неделю перед поездкой они учили португальский язык по 5 часов в день.
Сейчас дети Макконахи считаются билингвами и часто переходят на португальский во время разговора.

Дженнифер Лопес разрешает детям гаджеты только по воскресеньям

Как знаменитости воспитывают своих детей

Всю неделю дети Дженнифер Лопес усердно учатся в школе, чтобы в воскресенье строгая мама позволила им поиграть в компьютерные игры и пользоваться планшетами. Певица считает, что это мотивирует их на хорошую учёбу.

Дети Келли Кларксон не пользуются соцсетями

А вот дети Келли Кларксон могут пользоваться любыми гаджетами, но с одним условием: никаких социальных сетей. Певица уверена, что дети не должны пользоваться социальными сетями, пока им не исполнится 18 лет, или пока они не приведут веские аргументы о пользе соцсетей. Пока у обоих детей таких аргументов не нашлось.

Кира Найтли запретила дочке смотреть сказки про Золушку и Русалочку

По мнению актрисы, эти сказки создают неправильное представление о женской “доле”, так как Золушка ждёт богатого принца вместо того, чтобы действовать самой, а Русалочка пожертвовала голосом ради мужчины, что тоже, по её мнению, неправильно.

Детям Меган Фокс можно смотреть только кино, а телепередачи — нельзя

Актриса считает, что просмотр телепередач вреден для детских умов.

— У фильмов я понимаю всё от начала до конца. Там есть сюжетная линия, понятная история. Это лучше, чем сажать ребёнка перед телевизором, потому что телепередачи идут бесконечно.

Детям Гвинет Пэлтроу можно смотреть телепередачи только на испанском и французском

А вот Гвинет Пэлтроу разрешает своим детям смотреть любые передачи по телевизору при одном немаловажном условии: передачи должны быть либо на испанском, либо на французском языках. Актриса считает, что это стимулирует детей учить языки, а также не даёт расслабляться перед телевизором.

Как знаменитости воспитывают своих детей

Дрю Бэрримор не даёт дочкам сниматься в кино

Несмотря на то, что Дрю Бэрримор происходит из династии голливудских актёров, своим дочерям она не разрешает сниматься в кино. Кому, как не Дрю, знать, как пагубно влияет актёрская среда на неокрепшие умы: у неё было бурное детство и не менее бурная молодость. Поэтому своим дочерям актриса заявила, что она не позволит им принимать участие в любых съёмках до их совершеннолетия. Впрочем, Дрю не против, если, повзрослев, дочери всё же станут актрисами, и обещает всячески помогать им.