Наличие детей ещё не значит, что с путешествиями покончено. Просто теперь, планируя долгожданную поездку, следует учитывать и потребности ребёнка.
Попробуем определиться, что же будет интересно маленьким туристам, выделив три наиболее актуальных пункта.

Море, солнце и песок

Идеальным отдыхом для большинства жителей нашей страны считается поездка на море. Летом одно из наиболее популярных направлений — Крым. Здесь найдут подходящие места и любители “дикого” отдыха, и семьи, предпочитающие останавливаться в отелях. Для отдыха с детьми лучше всего подходят отели с анимацией. Удачным примером такого отеля можно назвать “Mar Le Mar Club”, marlemar.ru, в котором для детей организуют творческие студии и спортивные мероприятия, а также тематические вечеринки с участием всей семьи. Ведь, чего уж там скрывать, от настроения и занятости ребёнка часто зависит отдых его родителей.

Из зарубежных стран лидерами пляжного отдыха с детьми считаются Турция и Египет. Ну а зимой за морем и теплом придётся отправляться намного дальше — в тропические страны, из которых самой подходящей для семейного отдыха считается Таиланд.

Познавательные поездки

Для школьников интересными станут поездки с экскурсиями по местам, о которых они слышали на уроках. В России это, в первую очередь, туры по “Золотому кольцу” с посещением памятников истории и архитектуры. Однако, опытные туристы советуют не пытаться охватить все города “Золотого кольца” сразу, поскольку это будет слишком утомительно для ребёнка, лучше выбрать для посещения несколько самых интересных мест.

Во время отдыха в Египте познавательной станет поездка в Гизу к знаменитым Пирамидам и посещение музея в Каире. В Европе незабываемые впечатления доставят экскурсии по античным развалинам в Италии и Греции, о которых дети, наверняка, слышали на уроках истории. А любители литературы будут в восторге от посещения музеев Шерлока Холмса и Гарри Поттера в Лондоне или тур по местам героев сказок Андерсена в Дании.

Знакомство с дикой природой

К сожалению, современные дети не так часто имеют возможность провести время на природе и познакомиться с её обитателями вне зоопарков и ботанических садов. Для этого вовсе не обязательно отправляться в тропические джунгли или на сафари в Африку (хотя почему бы нет?). Поход в горы или ближайший лес, а также выезд к речке на рыбалку также произведёт неизгладимое впечатление, особенно если он будет с ночёвкой. Вечер у костра и ночь в палатке понравится не только мальчикам, но и девочкам.
Впрочем, оказавшись в тропических странах, также не упустите возможности познакомить юных туристов с местной флорой и фауной.

Добавить комментарий