Как носить летние платья зимой (на примере платья Faith Connexion)

0
1602

С наступлением холодов приходится откладывать летние вещи подальше, а на смену им доставать из закромов тёплые зимние. Но если не хочется расставаться с самыми любимыми летними платьями, то можно задуматься о том, как адаптировать их к зиме.

К счастью, современная мода лояльно относится к смешению стилей, а также одежды из разных тканей, этим мы и воспользуемся.

Увидев в нём скидки на летние платья Faith Connexion, хочется купить их прямо сейчас и не ждать тёплой погоды, чтобы пощеголять в обновке. Что ж, не покидая магазина, попробуем скомбинировать летнее платье с тёплыми вещами.

Самый распространённый вариант «утепления» летнего платья – это надеть под него водолазку. Однако стоит учитывать, из какой ткани сшито платье, например, тонкие шёлковые платья, надетые поверх водолазки, будут некрасиво топорщиться. В таких случаях лучше отказаться от водолазок, а поверх платья надеть ажурную кофту крупной вязки или болеро.

А вот такое платье вполне можно попробовать скомбинировать с контрастным джемпером или водолазкой.

Для того чтобы не мёрзли ноги, нам необходимы тёплые колготки, а также высокие сапоги. Некоторые летние платья, например, стиля baby doll отлично смотрятся с джинсами и не только с узкими, но и с клешёными.

Утеплив ноги, не забываем и про руки. Согреть их помогут не только водолазки и кофты, можно скомбинировать платье вот с такими длинными митенками,

а на плечи накинуть палантин или широкий шарф.

Главное, не бойтесь экспериментировать со стилями и сочетаниями: то, что на первый взгляд кажется абсолютно несочетаемым, может очень хорошо смотреться вместе, как короткие пышные платья с куртками-косухами – сочетание, считающееся уже чуть ли не классическим.

Добавить комментарий