Бежевая обувь — фаворит уже нескольких сезонов, её любят голливудские знаменитости и королевские особы. Почему же бежевый цвет обуви так популярен — объяснил звёздный стилист Данни Галелла.

Что объединяет гардеробы Меган Маркл, Кейт Миддлтон, испанской королевы Летиции, а также шведской принцессы Виктории и многих других богатых и красивых женщин? В каждом из них обязательно есть несколько пар обуви бежевого цвета.

Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл так любят бежевую обувь

Почему бежевая обувь так популярна?

Секрет её популярности очень прост: она делает ноги визуально длиннее и стройнее.
Однако чтобы добиться максимального эффекта, по мнению Данни Галелла, необходимо покупать обувь именно такого бежевого оттенка, который будет хорошо смотреться на ваших ногах. Не обязательно это должно быть стопроцентное совпадение по цвету. Хотя и такой вариант тоже может быть.

Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл так любят бежевую обувь

Стилист советует примерить обувь нескольких оттенков, чтобы посмотреть, какой из них будет выигрышно смотреться на ногах, а какой подчеркнёт их бледность.

Кроме того, обратите внимание на форму и стиль обуви. Идеальны — классические туфли-лодочки. А в список нежелательных попали ботильоны, способные визуально “обрезать” ногу.

Королевские особы предпочитают дизайнерскую обувь от Prada, LK Bennett и Manolo Blahnik. Однако туфли такого цвета выпускают и более демократичные марки.

Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл так любят бежевую обувь