Как сделать маникюр для Хэллоуина дома, чтобы получилось жутко, но симпатично? Предлагаем вам несколько простых идей.

В нашей стране Хэллоуин отмечается не так масштабно, как в Америке. Но яркие краски осени и жутковатые символы Хэллоуина выглядят так заманчиво, что так и хочется запечатлеть их на ногтях. Такой маникюр гарантировано сделает вас звездой осенней вечеринки и привлечёт внимание окружающих. Если ваши ногти уже покрыты гель-лаком, например Grattol, вы можете рисовать обычными лаками для ногтей поверх него, а потом стереть свои рисунки жидкостью для снятия лака. В некоторых случаях жидкость для снятия лака может нарушить поверхность и глянец гель-лака, поэтому желательно предварительно проверить на небольшом участке ногтя.

Один из наиболее простых видов маникюра — с глазками. Для начала необходимо нанести чёрный лак и дать ему полностью высохнуть. Затем белым лаком при помощи тонкой кисточки или дотса (а некоторые любительницы маникюра предпочитают использовать вместо него обычный карандаш) наносим 2 точки — глазки. Дожидаемся полного высыхания и рисуем внутри белых точек по одной небольшой чёрной — это будут зрачки. Зрачки могут смотреть в одну сторону или в разные, вверх или вниз. Чем разнообразнее вы их нарисуете, тем забавнее будет выглядеть маникюр.

Забавный маникюр для Хэллоуина

Вариант для ленивых: наклеить на ногти глазки, купленные в магазине. Правда, такой маникюр продержится, скорее всего, недолго.

Забавный маникюр для Хэллоуина

Крупные золотистые блёстки напоминают опавшие осенние листья. Если же предварительно накрасить кончики ногтей чёрным лаком, то маникюр приобретёт хэллоуиновскую жутковатость.

Забавный маникюр для Хэллоуина

Следующий маникюр сложно назвать осенним, зато он точно соответствует духу Хэллоуина. Для его создания понадобятся лаки двух цветов: белого и красного. Обмакиваем палец в красный лак, делаем пару отпечатков на бумаге, чтобы убрать лишний лак, иначе получится сплошное пятно, и прикладываем палец к ногтю, накрашенному белым лаком.

Забавный маникюр для Хэллоуина

И, наконец, маникюр-мумия, который, к сожалению, продержится всего лишь один вечер. Но он точно будет звездой этого вечера! Сделан он с помощью салфеток. Для этого салфетки разрезаем на тонкие полоски и разделяем слои (если они есть). Работаем поочерёдно с каждым ногтём в следующем порядке: красим ноготь белым лаком и, пока он не высох, накладываем полоски салфеток, а затем аккуратно прижимаем их. После того, как лак высохнет, маникюрными ножницами обрезаем излишки салфеток по форме ногтя.
Минус данного маникюра заключается в том, что его нельзя мочить. Если салфетки покрыть сверху слоем бесцветного лака, они станут прозрачными и утратят сходство с бинтами. Поэтому рекомендуется делать такой маникюр прямо перед вечеринкой и стараться не мочить руки.

Забавный маникюр для Хэллоуина

Добавить комментарий