На Деми Ловато подали в суд за плагиат

0
2261

Группа Sleigh Bells обвинила Деми Ловато в воровстве и подала на певицу в суд, считая, что её прошлогодний хит Stars слишком похож на их песню Infinity Guitars. Похож?

На Деми Ловато подали в суд за плагиат

Песня Деми Ловато Stars вышла в 2015-м году, и уже тогда участники Sleigh Bells обратили внимание на сходство с их композицией Infinity Guitars, вышедшей пятью годами раньше. В Твиттере они обратились к певице:

— Ребята, мы польщены, что вы взяли Infinity Guitars и Riot Rhythm в качестве образца для вашего Stars, но вы не сообщили об этом нам. Надо это как-то прояснить.

Так и не дождавшись ответа, музыканты обратились в суд, прикрепив к иску заключение эксперта о совпадении ритма и хлопков. За каждое нарушение авторских прав, найденное в песне Деми Ловато, Sleigh Bells хотят получить 150 тысяч долларов.

Пока комментариев от самой певицы не поступало, однако соавторы Stars, которые также фигурируют в иске, ещё в прошлом году, обсуждая претензии группы Sleigh Bells с журналом Rolling Stone, заявили, что Деми сочинила в песне только верхнюю строку.

А как вы считаете, похожи обе песни настолько, чтобы считать Stars плагиатом?

Добавить комментарий