В Голландии в самом разгаре сезон цветения тюльпанов

0
1588

Одна из главных достопримечательностей Голландии, полюбоваться на которую каждый год съезжаются миллионы туристов — тюльпаны. Когда же начинается сезон цветения тюльпанов и когда он заканчивается?

В Голландии в самом разгаре сезон цветения тюльпанов

Планируя отдых в Амстердаме весной, не забудьте включить в свой маршрут поля с тюльпанами. Самым главным событием весны в Голландии является сезон цветения тюльпанов. В это время в страну со всего мира съезжаются любители этого зрелища. Согласитесь, было бы обидно приехать с опозданием и обнаружить, что тюльпаны уже отцвели. Чтобы этого не произошло, в Голландии каждый год выпускают календарь цветения тюльпанов. Дело в том, что цветы не расцветают строго в определённое время, так как всё зависит от погоды. Например, в 2013-м году тюльпаны зацвели лишь в мае. Зато на следующий год в мае они уже отцвели, начав цвести в начале апреля благодаря тёплой и ранней весне. Для кого-то 4 недели не играют большой разницы, однако даже неделя — это важный срок для туриста, планирующего путешествие заранее.

В 2016 году тюльпаны начали цвести в середине апреля и закончат цвести в середине мая. Ну а 23 и 24 апреля в Голландии состоятся цветочные парады, платформы, украшенные цветами, проедут 42 километра по нескольким городам.

В Голландии в самом разгаре сезон цветения тюльпанов

Добавить комментарий