Расположенный в Атлантическом океане остров Мадейра является квинтэссенцией эко-туризма Европы. Благодаря мягкому климату Мадейра принимает туристов круглый год.

На острове практически всегда весна, но в зимнее время погода бывает неустойчивой, туманной и дождливой. Зимой температура воздуха держится на отметке +16℃, летом достигает +25℃. На острове есть, что посмотреть, поэтому туристу придется все время куда-то ходить или ехать. Если подобный отдых вам по душе, немедленно отправляйтесь на Мадейру, подыскав оптимальное предложение на агрегаторе туроператоров VIPGEO. Если вы не готовы к активному отдыху, турагентства подберут вам тур в ином направлении.

Поедем на Мадейру

Пляжи Мадейры

На Мадейре песчаных пляжей очень мало, что обусловлено своеобразным рельефом побережья. Прибрежная линия покрыта галькой. В отдельных местах скалы образуют лагуны и природные бассейны, в которых можно безопасно купаться. Температура воды редко повышается выше +22℃, поэтому многие отдыхающие купаются в бассейнах при отелях. Любители уединенного отдыха едут на соседний с Мадейрой остров Порту-Санту.

Природа

Мадейра знаменита левадами – ухоженными береговыми угодьями с сенокосом, лиственными лесами и пастбищами. По всему острову проведены оросительные каналы, вдоль которых проходят пешеходные маршруты. Некоторые из них очень сложные, другие доступны детям и пожилым туристам. Путешествуя по левадам, отдыхающие дышат чистейшим воздухом, наслаждаются живописными видами, познают флору и фауну острова. В Мадейру влюбляются даже самые скупые на эмоции люди. Если вы не слишком любите природу, к здешним местам вы не останетесь равнодушным. Уезжая, вы обязательно поставите перед собой задачу вернуться сюда снова.

Особенности отдыха на Мадейре

Ежегодно остров посещают миллионы туристов. На Мадейре с удовольствием отдыхают политики, спортсмены, артисты, шоумены и прочие зажиточные люди. Сюда они прибывают с целью получить спокойный и комфортный отдых. Курортный сезон на острове не заканчивается никогда, но летом туристов все же значительно больше, чем зимой. В зимнее время сюда в основном едут те, кто хочет сэкономить, так как цены на услуги, продукты и товары снижаются до 25%. Планируя отправиться в путешествие, зайдите на сайт http://www.vipgeo.ru/, почитайте энциклопедию туриста, найдите себе попутчиков, если не хотите ехать сами и не имеете желающих среди своего окружения.