Расскажем, какие вещи обязательно стоит взять с собой в поездку милым дамам, чтобы путешествовать с удовольствием и без проблем.

«Впихнуть невпихуемое» — такую задачу ставит перед собой едва ли не каждый второй отдыхающий, когда собирает чемоданы перед отпуском. Наверняка вы уже встречали списки необходимых вещей в интернете и пользуетесь ими. Мы же хотим дать подсказку милым дамам о том, что стоит обязательно взять с собой в поездку, чтобы она прошла на отлично.

Статья подготовлена при помощи специалистов Oneaero: выбирайте билеты на чартер в Измир https://www.oneaero.ru/charters/bilet-moskva-izmir-moskva по отличным ценам. На сайте вас ждет персональное предложение от менеджера. Больше информации ищите на канале в Телеграме «Чартеры в Турцию» https://tlgg.ru/turkey_charter.

Минимальный набор косметики

Если вы привыкли к ежедневному макияжу, не стоит отказывать в этом себе в поездке. Возьмите минимальный набор, который поможет вам быть на высоте: тушь, тональный крем и помаду нейтрального оттенка. Так вы будете чувствовать себя увереннее. К тому же на местные непривычные средства может появиться аллергия, так что лучше не рисковать.

Топ-5 вещей, которые стоит взять в путешествие женщине

Кстати, средство для снятия макияжа и несколько ватных дисков тоже лучше взять с собой, чтобы не оттирать косметику водой и полотенцем. А маленькое зеркальце вы ведь упаковали и без наших советов, верно?

Увлажняющий крем

Это средство пригодится вам еще в момент полета: воздух в самолете всегда сухой. А в чужой стране вы никогда не знаете, как поведет себя ваша кожа, так что привычный простой увлажняющий крем будет палочкой-выручалочкой для лица.

Топ-5 вещей, которые стоит взять в путешествие женщине

Аксессуары для волос

Если на короткую стрижку вы так и не решились, обязательно запаситесь резинками и заколками: они очень легко теряются, а обойтись без них невозможно. Маленькая складная расческа — еще один спасатель для ваших волос. А если прическа сложно укладывается, то лучше прихватить и привычное специальное средство в мини-упаковке.

Топ-5 вещей, которые стоит взять в путешествие женщине

Средства женской гигиены

Очень деликатный момент, но обойти его стороной нельзя. Обязательно запаситесь привычными вам средствами гигиены, даже если не ожидаете их использовать. Цикл может сбиться от смены часовых поясов и непривычного климата, так что лучше быть во всеоружии.

Топ-5 вещей, которые стоит взять в путешествие женщине

Маникюрный набор

Внимание: положите его в чемодан, так как в ручной клади перевозить маникюрные наборы запрещено. Пилочка и ножницы здорово выручат вас, если вы повредите маникюр, ведь ничто так не раздражает, как сломанный ноготь, который за все цепляется.

Топ-5 вещей, которые стоит взять в путешествие женщине

Уже собрали чемодан и все поместилось? Отлично, теперь остается только дождаться момента взлета и наслаждаться восхитительным путешествием.