Деревянные дома становятся популярными

0
2624

Современный деревянный дом — это не покосившаяся избушка, сложенная из брёвен. Это просторные коттеджи, которые могут быть даже двухэтажными. Более того, знатоки строительства из дерева утверждают, что деревянными могут быть не только дома, но и мосты и даже стадионы.

Для обсуждения строительства современных деревянных сооружений, в мае этого года состоится конференция Ассоциации деревянного домостроения. Конференция пройдёт в Санкт-Петербурге с 19 по 20 мая. Помимо обсуждения таких насущных вопросов, как строительство современных многоэтажных зданий и городских объектов из дерева, на конференции планируется ознакомление с примерами русского зодчества.

Строительство домов из дерева с каждым годом становится всё популярнее в России, особенно это касается дач и загородных коттеджей. Популярность деревянных домов компания «Рифт-М», чьей специализацией как раз являются дома из бруса, объясняет экологичностью этого материала и особой атмосферой, которая создаётся внутри такого дома.

При этом из дерева строят не только загородные дома, как этот:

Но и целые студии, как у этого британского художника, который в лесу построил себе вот такой «скворечник» и работает только в нём:

Добавить комментарий