Сколько времени уходит на прихорашивание у женщин? Много! Но у каждой по-разному. Известно, что жительницы северных стран привыкли уделять себе больше времени, чем южные женщины.

Из опросов видно, что 69% женщин считают, что именно внимание к своей внешности делает их привлекательнее. По статистике в среднем за жизнь у представительниц прекрасного пола уходит три года на уход за собой. Другие данные приводят всего 136 дней. При этом 41% уверены, что этого мало…

Основная масса слабого пола уделяет «прихорашиванию» полчаса в день. Некоторые женщины (4%) ухаживают за собой не ежедневно, а 20% не занимаются собой совсем… Но вернемся все же к тем, кто заботится о себе.

Итак, каждый день среднестатистическая женщина тратит на:

• Общий «марафет» — один час 30 минут;
• Сборы перед работой – 40 минут;
• Макияж – 20 минут;
• Мытье, сушка, укладка волос – полчаса;
• Маникюр – четверть часа;
• Душ, удаление волос на ногах (бритье) – 20 минут;
• Одевание – 7 минут;
• Нанесение кремов – 7 минут.

Кстати, для многих представительниц слабого пола ежедневный уход за собой – приятное времяпрепровождение (58%), но 16% считают, что это – рутина.

В ходе опроса были получены следующие данные. Если бы женщинам дали больше свободного времени, а также большую сумму денег, то 30% оставили бы свою внешность без изменений, но 65% сделали бы то, что сейчас позволить не могут. Сюда относятся походы к косметологу, массажисту, к парикмахеру, мастеру маникюра и педикюра, а также к пластическому хирургу (терпеть боль и неприятные ощущения готовы почти 40%). Также дополнительные средства женщины направили бы на покупку дорогой косметики, парфюмов, одежды, на иглоукалывание, плюс на занятия спортом и на отдых.

А что же мужчины? На уход за собой они тратят втрое меньше времени. Сильный пол солидарен со слабым в том, что на их привлекательность влияет количество усилий, потраченных на уход за собой. При этом среди мужчин 86% довольны своей внешностью, хотя уделяют этому в день в среднем минут 20, и 40% уверены, что такого времени достаточно. При этом почти 3 месяца своей жизни мужчины ждут, пока мы приведем себя в порядок…

Мы все время думаем, куда же девается время? А оно уходит на заботу о себе. И правильно, ведь подтверждение в правильности своих действий мы видим каждый день – в восхищенных глазах наших спутников, сотрудников и прохожих мужчин. И мы понимаем, что не зря ходили на массаж живота чтобы похудеть, не напрасно сменили несколько цветов радуги на волосах чтобы подобрать наиболее подходящий… Оно того всё стоит.
Так держать!

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий