Прием оральных контрацептивов влияет на уровень полового влечения у женщин. Оказывается, что действие таблеток продолжается даже после того, как их прекратили принимать, еще целых два года!

Последние исследования доказывают, что синтетический аналог эстрогена, содержащийся в контрацептивах, повышает уровень глобулина, который связывает тестостерон. А ведь именно мужской половой гормон отвечает за силу влечения (у обоих полов), качество и количество смазки, мышечный тонус интимной зоны. До этого считали, что после окончания приема таблеток, их действие проходит, но недавние открытия показывают обратное.

Мало того, длительное употребление контрацептивов и других гормональных препаратов способно повышать артериальное давление у женщин и стать причиной сердечного приступа. Из-за длительного воздействия большого количества эстрогенов в организме вырабатывается особое вещество – супероксид (одна из форм кислорода). Он влияет на восприимчивые клетки, провоцируя в них стресс, и накапливается в мозге, в частности в той области, которая регулирует уровень кровяного давления. Это может впоследствии довести до инфаркта и стать причиной многих сердечных заболеваний.

Но и это не все отрицательные стороны приема оральных контрацептивов. Из-за употребления гормональных препаратов женщины теряют способность выбирать «правильного» или «своего» мужчину. Это сказывается на способности забеременеть, выносить и родить здоровое потомство. А также влияет на состояние иммунитета будущего ребенка.

Подсознательно, каждая из нас подбирает свою половинку по запаху, который определяется особым набором генов. Правильный выбор – мужчина с отличными от женского набора генами. Однако природные умения перестают работать из-за переизбытка эстрогена, и прекрасный пол выбирает тех представителей мужчин, у которых схожие с женскими наборы генов.

Похоже, ученые всего мира объявили войну контрацептивам, принимаемым оральным путем… А, может, для этого и правда есть веские причины?

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий