Маленькое черное платье: ваша основа гардероба

0
2719

Маленькое черное платье давным-давно является классикой моды для женщин, и оно просто обязано присутствовать в гардеробе у каждой.

Сегодня сайт 6tu4ka.ru рассказывает о некоторых аксессуарах, которые дают возможность создавать новые образы на основе черного платья.

Именно к этому стремилась когда-то знаменитая Коко Шанель. Она хотела преподнести прекрасной половине человечества такой наряд, который каждая смогла бы позволить себе, и чтобы он при этом отличался своей универсальностью. Коко представила свой будущий шедевр в 1926 году. И правда, черное платье самого обычного кроя может купить практически каждая женщина. Это – основа гардероба. А если еще и подобрать со вкусом аксессуары к нему, можно смело экспериментировать с разнообразными образами.

Вот несколько ярких образов, где классическое черное платье было базовой основой, а подобранный аксессуар задавал тон:

Жемчужная элегантность

Благодаря фильму «Завтрак у Тиффани» и образу Холли Голайтли в исполнении актрисы Одри Хепберн, классикой стиля стало сочетание черного платья и жемчуга. Это воплощение элегантности и утонченности натуры.

Эффектная брошь

Соблазнительная Кэрри Брэдшоу из популярного «Секса в большом городе» носила черное платьице, дополняя его крупной, броской брошью в форме красивого цветка. Это весьма оригинальная трактовка привычного атрибута дамского гардероба. Идею стоит запомнить. К слову, это подходит не только для черного, но и для любого другого однотонного платья!

Широкополая шляпа

Если вы захотите создать более интригующий образ такой себе светской леди, то стоит примерить элегантную черную шляпу с широкими полями к вашему черному платью! А если надеть еще и темные очки, некий образ таинственной незнакомки обеспечен.

Золотой клатч

Если вы готовитесь к какому-либо торжественному событию, лучше всего одеть черное платье и дополнить его шикарным золотым клатчем! К этому образу также подойдут изящные черные «лодочки» и приятное золотое украшение на шее. Клатчи фото на Штучке.ру.

Необычные туфли

Черное платье с необычными туфлями создадут более стильный и современный образ. Туфли могут быть, например яркой оригинальной расцветки, или же необычной формы. Не забудьте про сумочку в тон туфлям!

Добавить комментарий