На днях Камилле Кабельо исполнилось 22 года, и в честь этого певица поделилась 22 мудрыми советами — уроками, которым её уже научила жизнь.

22 мудрых совета от Камиллы Кабельо

Камилла Кабельо получила всемирную известность в 2017 году благодаря хиту Havana, занимающему верхние строчки хит-парадов многих стран. У её страницы в Инстаграме более 30 миллионов подписчиков. И с ними певица решила поделиться советами, которые ей самой не раз пригождались. Возможно, некоторые из них пригодятся и вам.

♦1. Звоните семье. Звоните своим родителям, братьям и сёстрам. Каждый раз, когда я вижу свою младшую сестру, она выглядит иначе. Она становится на дюйм выше, она использует слова, которые раньше не знала, слушает музыку, которую я не думала, что она слушает…

♦2. Спросите у бабушек и дедушек об их жизни. Задавайте им больше вопросов. Они — ходячие книги с интересными историями.

♦3. Жизнь. Сложная. Очень. Сложная. Никакое количество вдохновляющих цитат и книг, позитивное мышление и медитации не смогут защитить вас от неё. И отношения тоже сложная штука. Правильные возможности приходят в неподходящее время, придётся сделать что-то сложное и неудобное чтобы стать счастливым. Жизнь наполнена противоречиями и иронией, и это заставляет меня думать, что Бог смеётся над нами. Ничего не имеет смысла. Как только вы перестанете искать смысл и просто посмеётесь над абсурдностью этого, вы сразу станете более счастливыми.

♦4. В большинстве ситуаций вы поймёте: нет хорошего и нет плохого. Только ваши мысли делают это хорошим или плохим.

♦5. Ни одно чувство не сравнится с влюблённостью. Даже если всё остальное такое важное, я не думаю, что любое другое чувство можно сравнить по силе с этим.

♦6. Если ты никогда не была влюблена, влюбись в свою жизнь. Узнай, что заставляет твоё сердце биться сильнее: читай, путешествуй, учись, слушай — и любовь найдёт тебя.

♦7. Горячая ванна с пеной в 20 лет — это настоящий духовный опыт и то, чем я наслаждаюсь во взрослой жизни больше всего.

♦8. Не могу сказать, сколько раз мой папа говорил: “Не успел я моргнуть, как мне исполнилось 50”. И меня это пугает. Жизнь слишком коротка чтобы быть с людьми, которые не нравятся, и в отношениях, в которых нет счастья, или делать то, что ненавидишь. Думаю, страх — важная штука. Нужно бояться упустить время.

♦9. Найдите время для чтения, и я обещаю, что вам это понравится. Чтение- это наш единственный способ прожить 100 жизней за 1.

♦10. Продолжайте двигаться, даже если не знаете, куда идти. Если остановиться чтобы в чём-то убедиться, то ничего не сделаете.

♦11. Примите решение, которое откладываете. Это сделает вас на 99% менее нервным.

♦12. Будьте романтичными в мелочах. Украсьте комнату предметами, которые вам нравятся, используйте косметику с приятным запахом, зажигайте свечи. Посвятите вечер пятницы себе, чтобы почувствовать себя замечательно.

♦13. Раньше я ложилась в 3 часа ночи и вставала в час дня, и сначала думала, что это даже весело. Потом мне показалось, что дни пробегают слишком быстро, и это стало пугать. Я пытаюсь вставать всё раньше и раньше, и дни действительно изменились, стали гораздо длиннее. Я стала успевать гораздо больше за те же 24 часа. Ну и слушать по утрам пение птиц — это прекрасно.

♦14. Я скучаю по песням о любви на радио. В наши дни предпочтительно быть крутым и беззаботным. Но быть чувствительным — это гораздо круче. И веселее.

♦15. Деньги, успех, слава — это не самая лучшая мотивация. Если будете усердно работать над тем, что ненавидите, вы быстро выгорите. Только то, что нравится делать, станет лучшей мотивацией.

♦16. Когда не можете принять решение, никогда не просите чьего-либо совета. Я раньше так делала (и иногда делаю до сих пор) и это ещё больше запутывало. Просто успокойтесь, успокойте свой разум, посидите в тишине, и решение придёт само.

♦17. Не проживайте чужие жизни только потому, что не хотите причинить боль, или чтобы сделать то, что нравится кому-то, а не вам.

♦18. Не сравнивайте себя с людьми из медиа. Для большинства из них это просто шоу. Я бы сказала, что в медиа отражено лишь 3% того, что происходит у меня.

♦19. Когда вас переполняют проблемы, почитайте о космосе, о том, как долго существует Земля, и как долго на ней живёт человечество. Это заставит вас почувствовать себя менее значительным, а проблемы уменьшатся в размерах.

♦20. Как я уже говорила в пункте 3, жизнь — сложная штука. Люди, которые вам не нравятся — грубияны, хамы, коллега, про которого вы думаете, что он дьявол — если бы вы как-то увидели, через что они пришли в детстве, или боль, из-за которой они стали такими, возможно, вам стало бы сложнее осуждать их.

♦21. Посмотрите фильмы Диснея когда вам грустно, они напомнят о том, как всё просто и невинно, когда ты — ребёнок.

♦22. У меня заняло немало времени чтобы понять, что у каждого своё представление о том, какой должна быть идеальная жизнь. Из-за того, что для кого-то лучшее времяпрепровождение — это пойти в клуб и напиться, я не должна чувствовать себя плохо от того, что в свои 21 я так не делаю… У каждого своя версия потрясающей ночи и у каждого своя версия потрясающей жизни.

22 мудрых совета от Камиллы Кабельо

Что ж, несмотря на столь юный возраст, эта девушка очень умна, и у неё есть, чему поучиться.