Ким Кардашян купила крест принцессы Дианы, заплатив за него в 2 раза больше стартовой цены на аукционе Сотбис в Лондоне.

Ким Кардашян купила крест принцессы Дианы

Крест, украшенный аметистами и бриллиантами, изготовлен ювелирной компанией Garrard в 20-х годах прошлого века. В 1987 году принцесса Диана надела его для одного из мероприятий в Лондоне, после чего он стал одним из самых узнаваемых и известных украшений в мире, хотя формально не принадлежал королевской семье — его одолжил Диане некий британский бизнесмен, друживший с принцессой.

Ким Кардашян купила крест принцессы Дианы

Ким Кардашян призналась, что не просто покупает драгоценности или ювелирные украшения знаменитостей. Теледива выбирает только те украшения, которые раньше принадлежали сильным и уверенным в себе женщинам “вдохновляющим Ким”. В её коллекции есть украшения Джекки Кеннеди, Элизабет Тейлор и других голливудских звёзд, а своей дочке Норт она однажды подарила перчатку Майкла Джексона.

Ну а в прошлом году Ким Кардашян в платье Мерилин Монро произвела фурор на балу Института костюма в Нью-Йорке. За аренду платья Ким заплатила внушительную сумму, правда, по слухам, вернула платье повреждённым — у него порвалась одна из лямок и отсутствует несколько пайеток.

Ким Кардашян пришла на Met Gala 2022 в платье Мэрилин Монро