Какой маникюр в моде этой зимой? Давайте посмотрим на самые актуальные новинки маникюра 2023 чтобы ответить на этот вопрос.

Френч с плавными линиями

Тренды маникюра зимы 2023

Плавные линии, в том числе вертикальные, стали отличительной чертой френча 2023. Наиболее эффектно он смотрится на длинных ногтях.

Украшения для ногтей

Тренды маникюра зимы 2023

На модный маникюр 2023 года приятно не только посмотреть, но и потрогать его. Всё это — благодаря различным украшениям для ногтей: стразам, бульонкам, пайеткам и прочим. Не всё из этого списка подходит для повседневного маникюра, особенно зимнего, когда руки часто бывают в перчатках или варежках, зато всё это будет отлично смотреться с праздничным нарядом.

Тренды маникюра зимы 2023

Пирсинг на ногтях 2023: новое — хорошо забытое старое

Тренды маникюра зимы 2023

Идея проделывать в ногтях отверстия, в которые потом вставляются небольшие украшения: колечки, гвоздики и даже цепочки, сама по себе не нова. Однако она была забыта на протяжении долгого времени. И вот теперь пирсинг ногтей снова в моде.

Расплавленный металл

Тренды маникюра зимы 2023

Капли “расплавленного металла” придают ногтям некую футуристичность и выглядят очень стильно. Неудивительно, что этот маникюр стал таким популярным уже в начале года.

Тренды маникюра зимы 2023

Есть несколько способов сделать серебряные или золотые “капли” на ногтях: можно нанести несколько слоёв лака или подобрать подходящие пайетки. Этот маникюр хорош тем, что не нужно добиваться идеально ровных капель и линий, поэтому его легко повторить в домашних условиях.

Модные цвета маникюра 2023

Розовый

Тренды маникюра зимы 2023

Учитывая, что цветом 2023 года, по версии Института цвета Pantone стал яркий малиновый цвет, получивший название Viva Magenta, а фильм “Барби” обещает стать одной из самых ярких премьер этого лета, в тренде все оттенки розового, начиная от яркого, в стиле Барби, и заканчивая нежными оттенками.

Тренды маникюра зимы 2023

Пастель

Тренды маникюра зимы 2023

Пастельные оттенки эффектно смотрятся на ногтях, особенно их умелое чередование. Правда, стилисты рекомендуют зимой избегать холодных цветов, выбирая вместо них тёлые, так как именно они сейчас в тренде.

Металлик

Тренды маникюра зимы 2023

Не ограничивайте традиционный маникюр металлик только золотом, серебром и бронзой. Эффектно смотрятся яркие цвета, такие как синий, зелёный и красный.

Тренды маникюра зимы 2023

Нюд

Тренды маникюра зимы 2023

И, наконец, в тренде естественность. В последнее время популярность набирают так называемые “ногти богатой девушки”. Устав от сумасшедших длинных ярких ногтей голливудских знаменитостей, модницы всё чаще просят маникюр как у королевских особ и аристократов. Наверняка за этот тренд нужно благодарить Кейт Миддлтон и её королевский маникюр.

Почему Кейт Миддлтон не носит яркий маникюр?

Что такое “ногти богатой девушки”? Это короткие аккуратные ногти, покрашенные либо нюдовым, либо бесцветным лаком.

Чтобы добиться идеального нюда, в голливудских салонах предлагают лак на 1 тон светлее или темнее цвета кожи на руках.