Ким Кардашян несколько недель “сидела” на жёсткой диете и даже, по слухам, перенесла несколько пластических операций чтобы появиться в платье Мэрилин Монро на Met Gala 2022.

Ким Кардашян пришла на Met Gala 2022 в платье Мэрилин Монро

Знаменитое платье Мэрилин Монро, в котором актриса исполнила песню на дне рождения Джона Кеннеди “С днём рождения, мистер Президент” в 1962 году, было выдано Ким Кардашян для Бала Института костюма вместе с перчатками и… вооружённой охраной. При этом теледива надела его всего на несколько минут, чтобы попозировать перед камерами, а потом переоделась в точную копию платья, чтобы не испортить оригинал.

Ким Кардашян пришла на Met Gala 2022 в платье Мэрилин Монро

Ким предпочитает хранить в секрете как и за какую сумму ей удалось уговорить музей в Орландо одолжить ей знаменитое платье Мэрилин Монро, однако она с удовольствием рассказывает о жертвах, на которые ей пришлось пойти, чтобы втиснуться в платье. За 3 недели жёсткой диеты на одних только овощах и мясе (без сахара и углеводов) и ежедневных многочасовых занятиях спортом Ким похудела на 7.5 кг. Злые языки поговаривают, что не обошлось и без помощи пластических хирургов.

Ким Кардашян пришла на Met Gala 2022 в платье Мэрилин Монро

Для того чтобы влезть в платье Мэрилин Монро, Ким Кардашян заказала его копию и примеряла каждый день. Знаменитость очень переживала, что платье всё ещё не подходит ей по размеру, что также способствовало такому экстремальному похудению.

Образ “роковой блондинки” Ким завершила причёской, покрасив волосы в белый цвет.

Ким Кардашян пришла на Met Gala 2022 в платье Мэрилин Монро

Платье Мэрилин Монро несколько раз выставлялось на продажу, и последняя его цена достигла 5 миллионов долларов.
Полупрозрачное платье, расшитое 2500 блёстками ручной работы, было создано дизайнером Жаном Луи специально для актрисы. И если Ким это утешит, оно было очень тесным и для самой Мэрилин.

На фоне других участниц Met Gala 2022 Ким Кардашян в платье Мэрилин Монро смотрелась довольно скучно. Но история платья и его прежней владелицы помогли сделать образ теледивы идеальным для темы бала “Позолоченный гламур”.