Мнение, что цветы – подарок исключительно женский, ошибочно. Все зависит от видов бутонов и оформления. Если правильно выбрать растения и грамотно их оформить, такому презенту будет рад даже самый мужественный представитель сильного пола.

Чем букет, предназначенный для мужчины, отличается от женского?

На сайте Международного сервиса по доставке цветов в Омске «Русский букет» посвящен отдельный раздел мужской тематике, чтобы было легче определиться с выбором.

Повод, когда уместно дарить цветы мужчине

  1. День рождения, юбилей родственника или руководителя. Праздничная композиция будет прекрасным дополнением к основному подарку и поможет выразить чувство уважения к получателю.
  2. Спортивные успехи, получение наград, продвижение по карьерной лестнице или защита диссертации – события, которые стоит подчеркнуть вручением букета.
  3. Публичное выступление перед зрителями. Это может быть спектакль, музыкальный
    концерт группы. Творческому человеку будет приятно признание таланта поклонниками.
  4. Выход на пенсию. Сотрудник, вложивший в предприятие немало знаний и сил, будет рад высокой оценке своих трудов.
  5. Военных, вернувшихся с боевых действий, также принято встречать с букетом.

Какие растения лучше выбрать

Мужчинам не принято дарить композиции округлой формы – это сугубо женский вариант. Для сильной половины человечества подойдут вертикально вытянутые формы. Что касается вида растений, это могут быть гладиолусы, герберы, хризантемы, гвоздики, каллы, лилии, георгины, тюльпаны, дельфиниумы, антуриумы.

Молодому артисту можно преподнести яркий букет из подсолнухов. А для начальника в возрасте лучше выбрать классические розы оранжевой либо бордовой окраски, жизнерадостные фиолетовые ирисы. Помните, что декоративные украшения стразами, блестками, бусинами уместны, только когда речь идет о даме. Впрочем, как и нежные пастельные тона. Композиция, подготовленная для мужчины, должна отображать сильный характер.

Можно ли подарить комнатные растения?

Да, но только если вы уверены, что получатель увлекается разведением цветов в горшках. Ему обязательно понравятся следующие представители флоры:

  • каланхоэ;
  • кактусы;
  • хлорофитум;
  • сансевиерия;
  • юкка;
  • антуриум;
  • денежное или долларовое дерево.
  • Рекомендуем рассказать о своих пожеланиях или обратиться за помощью к флористам

Международной службы доставки цветов и подарков «Русский букет». Специалисты компании подберут оптимальный подарок, учитывая пол, возраст и повод. Со всеми подробностями о доставке в Омск и ассортиментом можно ознакомиться на сайте.