Как только мы ни наряжаем ёлки: винтажные и, наоборот, в соответствии с новогодними трендами, следуем советам дизайнеров интерьера или позволяем детям вешать на ёлку всё, что им вздумается. А как насчёт того, чтобы нарядить ёлку по советам не дизайнеров, а астрологов, чтобы она подходила именно вашему знаку Зодиака?

Как наряжать новогоднюю ёлку Овнам

Овны не любят монотонные занятия, поэтому им быстро надоедает тщательно украшать ёлку различными мелкими игрушками. Астрологи советуют выбирать крупные украшения и преимущественно красного цвета (именно он больше других соответствует этому знаку).

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Новогодняя ёлка для Тельцов

Красный цвет подойдёт и для новогодней ёлки Тельца, но его желательно сочетать с зелёным и белым — традиционными цветами новогодних украшений. Телец предпочитает классические украшения, а особо сентиментальные представители этого знака и вовсе достают винтажные игрушки, похожие на те, что были в детстве (или даже сохраняют те самые — из детства).

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Новогодняя ёлка Близнецов

Шумным Близнецам подойдёт яркая сияющая ёлка, украшенная синими, красными и серебряными игрушками. Астрологи предлагают этому знаку украсить не только ёлку, но и все комнаты сверкающими гирляндами и мишурой, а новогоднее настроение создадут громкие новогодние мелодии.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Как наряжать ёлку для Раков

Раки предпочитают проводить праздники в компании родственников, с детьми и питомцами, неудивительно, что для этого знака Зодиака советуют выбирать более практичные украшения, которые трудно разбить и легко помыть. Важным элементом новогоднего декора станут фотографии прошлых новогодних празднований, расставленные на полках или развешанные на стенах.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Как наряжают ёлку Львы

Львы любят производить впечатление, так что их новогодний декор должен быть таким, чтобы им любовались не только домочадцы, но и соседи. А это означает большую яркую ёлку, установленную так, чтобы её было видно из окна, да и сами окна тоже будут украшены. Наиболее подходящие цвета новогодних украшений для Льва — золотой и зелёный.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Как наряжать ёлку Девам

Аккуратные Девы любят чистоту и порядок, в украшениях предпочитают сдержанность и минимализм. Им понравятся ёлки, украшенные в эко-стиле, с минимальным количеством электрических гирлянд и блеска.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Новогодняя ёлка для Весов

Элегантные и утончённые Весы не любят яркие элементы декора, поэтому для них астрологи советуют украшения пастельных оттенков, которые как раз на пике моды. Учитывая, что Весы стараются следовать модным трендам, эти украшения им должны понравиться.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Как наряжать ёлку для Скорпионов

Чёрный цвет, который Скорпионы так любят, может распространяться и на новогодний декор. При этом чёрной может быть даже сама ёлка, а не только игрушки на ней. Добавьте ещё красные и белые украшения, гирлянду с холодным белым светом и получится ёлка, идеальная для этого знака Зодиака.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Как нарядить ёлку для Стрельцов

Стрельцы любят быть оригинальными и не очень-то жалуют классику, поэтому на их новогодних ёлках может появиться всё, что угодно: традиционные красные шары будут соседствовать с деревянными фигурками, сувенирами из различных путешествий и другими памятными вещицами. Главный совет астрологов: поменьше слушать дизайнеров и следовать собственному вкусу.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Новогодняя ёлка Козерогов

Атмосфера роскоши и высочайшего качества требуется Козерогам в праздничные дни даже больше, чем обычно. Золото и серебро — вот наиболее подходящие цвета новогоднего декора для них. Больше шика и блеска — и тогда Козерог будет доволен.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Как наряжают ёлку Водолеи

Креативные Водолеи предпочитают уникальные украшения, желательно сделанные вручную и в единственном экземпляре. Впрочем, они не откажутся и от стандартных ёлочных игрушек, особенно золотистых и чёрных.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Новогодняя ёлка для Рыб

Рыбам важнее ощущать саму атмосферу праздника, чем заботиться о внешнем виде ёлки. Поэтому они либо будут наряжать всем, что попадёт под руку, либо тщательно скопируют дизайнерские идеи, либо вовсе попросят домочадцев наряжать как им хочется. Любимые цвета — синий и белый, они напоминают этому знаку воду, поэтому и новогодние гирлянды он будет выбирать таких оттенков, а не тёплых.

Как нарядить ёлку по знаку Зодиака

Кстати, можно не только наряжать ёлки, но и дарить подарки по знакам Зодиака: https://www.womanews.ru/2013/12/kak-vybrat-novogodnie-podarki-po-znakam-zodiaka/

А вот как в этом году наряжают ёлки в соответствии с модными трендами: https://www.womanews.ru/2022/11/kak-naryadit-yolku-na-novyj-god-2023/