Эффективный пилинг для лица – это процедура, благодаря которой можно очистить кожу от частичек омертвевшей кожи и стойких загрязнений, запустив при этом регенерационные процессы обновления придав ей тем самым здоровый и молодой вид. Мы расскажем о том какой пилинг самый эффективный и предложим вам рейтинг лучших средств для ухода за кожей.

Какие существуют виды пилинга?

Кожа постоянно обновляется, но из-за негативных внешних факторов, частого использования декоративной косметики, интенсивного ультрафиолетового излучения. Все это приводит к тому, что процессы регенерации нарушаются и замедляются. Это ведет к быстрому старению, появлению сухости, шелушения, угревой сыпи. При помощи эксфолиалиции или пилинга можно очистить кожу и запустить ее обновление, благодаря чему она будет выглядеть здоровой и красивой. Существуют следующие виды эксфолиации для кожи лица:

  • Поверхностный пилинг. Воздействие осуществляется на уровне верхнего слоя эпидермиса. Обычно для очищения применяются косметические средства с мелкими абразивными частичками или кислотные средства на основе гликогелевой или фруктовой кислоты. В результате происходит легкое обновление, очищение от омертвевших частичек и разглаживание поверхности кожи;

  • Срединный. В косметологии он проводится при помощи таких активных компонентов, как ретинол, салициловая кислота, ТСА. Делается профессионально в салонах и помогает корректировать рубцы, постакне, гиперпигментацию, морщины;

  • Глубокий. При помощи процедуры происходит глубокая обработка кожи с удалением эпидермального слоя. Он дает мощный омолаживающий эффект, хотя в отличие от срединного и поверхностного более болезненный.

    Эффективные пилинги для лица

Домашний уход – это пилинг поверхностный с кислотами или микрообразивными компонентами. В салонах делают обычно химическую, лазерную, ультразвуковую эксфолиацию. Какой пилинг самый лучший? Если вы хотите просто освежить кожу, удалить частички кожи, сделать цвет лица ровным, то тогда лучше выбрать поверхностную эксфолиацию, которая может проводиться дома при помощи специальных средств. Чтобы узнать, какой пилинг эффективнее надо рассмотреть самые популярные бренды, предлагающие товары для очищения и ухода за лицом. В нашем ТОПе собраны безопасные, клинически одобренные, действенные средства.

Гель Ultra Gentle Exfoliating Gel Ultraceuticals

Гель со мелкими частичками содержит в себе два основных активных компонента, таких как молочная и салициловая кислота, которые нежно, мягко и быстро очищают кожу. Увлажняющим и противовоспалительным эффектом обладает бисабол и экстракт ромашки. Гель подходит для сухой, жирной, комбинированной кожи.

Эффективные пилинги для лица

Peeling Gommage with vitamin E от Christina

В составе косметического средства имеется много натуральных компонентов, таких как экстракт суданской розы, мандарина, грейпфрута, макадамии, мальвы, ромашки. В качестве очищающих частичек применяются соли и минералы Мертвого моря. Средство можно использовать в том числе и для чувствительной кожи, склонной к раздражению.

Эффективные пилинги для лица

Pure Ritual Peel Black

Средство разработано компанией Helena Rubinstein. Производитель заявляет в составе своего продукта только натуральные и безопасные для здоровья гипоаллергенные компоненты. В частности, это экстракт ананаса, черного чая, черного риса. Оно позволяет удалить и отшелушить мертвые частички кожи, купировать воспаление, придать коже лица здоровый вид. В качестве абразива применяются тонкодисперсные частички вулканического камня.

Эффективные пилинги для лица

Скраб для глубокого очищения кожи Dermaheal Exfoliating Scrub Cleanser

Скраб от бренда Dermaheal отлично очищает кожу и освежает ее. Эффективность средства заметна буквально с первого применения. Большой плюс, что оно подходит для всех видов кожи. Его активные природные компоненты оказывают мощный антиоксидантный и регенерационный эффект на ткани эпидермиса. В состав входят уникальные олигопептиды, трипептиды, экстракт папайи, листьев австралийского эвкалипта, китайской камелии, семечек бобов соевого дерева, плодов юдзу, грейпфрута, гвоздики. При помощи скраба можно устранить любые несовершенства кожи и предотвратить ее преждевременное старение, запустив естественные физиологические процессы в организме.

Эффективные пилинги для лица

Purifying Cleansing Gel

Пилинговый очищающий гель от бренда Cell Fusion C Expert позволяет проводить эффективную эксфолиацию кожи в домашних условиях без похода к косметологам. Он хорошо удаляет избытки подкожного жира и любые загрязнения, делая кожу ухоженной, сияющей и бархатистой. Благодаря применению геля можно избавиться от воспалений, который появляются из-за загрязнений. В состав косметического средства входят натуральные гипоаллергенные, качественные и клинически протестированные компоненты, такие как экстракт кокоса, аминосан, ценные масла, D-пантенол с регенерационным и заживляющим эффектом. Низкий pH позволяет избежать нарушение кислотно-щелочного баланса кожи и предотвратить появление акне и угревой сыпи.

Эффективные пилинги для лица