Чтобы элегантно выглядеть, вовсе не обязательно тратить большие деньги на дорогие брендовые вещи или скупать каждый год все модные новинки. Элегантность и хороший вкус проявляется не в этом.
Мы собрали советы британских стилистов, которые уверены, что элегантно может выглядеть любая женщина, соблюдающая следующие правила:

Носите одежду, подходящую вашей фигуре

При помощи одежды можно скрывать недостатки фигуры и подчёркивать её достоинства. Исходя из этого правила, обладательницам тонкой талии не рекомендуется носить мешковатую одежду, ведь она скроет это достоинство фигуры. Зато такая одежда поможет скрыть её отсутствие женщинам, у которых талии нет.
А чтобы одежда “сидела” идеально, не ленитесь подгонять её под свою фигуру, воспользовавшись услугами швейного ателье или подшивая самостоятельно.

Носите одежду, подходящую своему росту

Элегантность и стиль: как выбрать сумку?

Высоким дамам стилисты рекомендуют выбирать одежду с крупным принтом, чтобы сделать рост и фигуру более пропорциональными.
Это же относится и к такому аксессуару, как сумка. Для невысоких женщин больше подходит небольшая сумочка, а крупные аксессуары в большинстве случаев будут смотреться весьма странно.

Носите одежду подходящего цвета

Рыжий - самый модный цвет волос зимой 2019

Обладательницам светлой кожи и светлых волос стилисты не рекомендуют носить одежду чёрного цвета. Они считают, что этот цвет сделает их визуально ещё более бледными. Лучше заменить чёрный цвет тёмно-синим. А рыжеволосым женщинам лучше не надевать одежду розового цвета.
Зато голубой цвет и его оттенки, по мнению стилистов, подходит всем.