Декабрь только начался, а Пинтерест уже пестрит запросами на тему “Как украсить ёлку”, и эксперты стиля поспешили назвать главные тренды новогоднего декора 2020.

Согласно статистике Пинтереста, интерес к новогоднему декору в этом году вырос в 2 раза. Особенно к тем украшениям, которые можно сделать своими руками.

Новогодний декор своими руками

Новогодний декор своими руками

Даже если украшения не сделаны вами лично, а куплены в магазине, но при этом они выглядят так, будто вы сами их связали, выпилили из дерева, сшили или изготовили из ниток, они всё равно будут считаться трендовыми.
Ну а если вы всё-таки решили сделать украшения сами, обратите внимание на помпоны. Именно они стали главным новогодним хитом diy в этом году. Небольшими помпонами из белых ниток украсьте ёлку, а из крупных, похожих на помпоны черлидеров, можно сделать гирлянды для стен.

Новогодний декор своими руками

Цветы на ёлку

Модно украшать ёлку цветами. Которые, кстати, тоже можно сделать своими руками. Лидерами рейтинга считаются подсолнухи — интерес к идее украшения ёлок подсолнухами вырос в Пинтересте на 66 процентов.

Новогодний декор своими руками

Если подсолнухи кажутся слишком яркими и летними для новогоднего праздника, присмотритесь к белым цветам.

Цвет украшений для Нового года 2020

Цвет украшений для Нового года 2020

Белый считается одним из самых популярных цветов новогоднего декора в этом году. Белые ёлочные украшения, цветы и даже сами ёлки пользуются большой популярностью.
Ещё один неожиданный новогодний цвет — голубой (в прошлом году, кстати, самым популярным новогодним цветом был розовый). Он, кстати, отлично сочетается с белым.
В целом, дизайнеры предлагают не ограничивать себя в выборе цвета для новогоднего декора, однако выбирать пастельные оттенки и избегать слишком ярких украшений.

Ну а самым трендовым новогодним принтом в этом году назвали клетку. Упаковка для подарков в клетку, пледы, клетчатая домашняя одежда — всё это делает обстановку более уютной.

Цвет украшений для Нового года 2020

Стиль бохо в новогоднем интерьере

Стиль бохо в новогоднем интерьере

Ну а если вам хочется добавить как можно больше красок в новогодний декор, обратите внимание на ещё один хит Пинтереста — стиль Бохо. Прелесть этого направления заключается в отсутствии правил. Украшайте ёлку милыми сердцу вещицами, детскими игрушками, цветами и разноцветными гирляндами. Да что там, даже ёлка не обязательна!
Можно сделать ёлку из палок прямо на стене или нарядить велосипед — всё зависит от вашей фантазии.

Стиль бохо в новогоднем интерьере