Когда мужчина замечает резкое сокращение количества своих волос, далеко не каждый готов распрощаться с оставшимися и побриться налысо. Подобный образ подойдет лишь единицам. И что же делать в такой ситуации? Какой выход найти?

С этими вопросами мы обратились к мастерам барбершопа HAFT — кому как не им знать тонкости такой ситуации. Подробнее о барбершопе HAFT можно узнать на сайте https://haftbarbershop.ru/ По мнению специалистов, волноваться совершенно бесполезно, нужно действовать и выбирать причёски, маскирующие недостатки и подчёркивающие достоинства. А ещё придется обратиться к различным косметическим средствам, которые будут придавать объем волосам, а также делать их более густыми.

Редеющие волосы у мужчины: советы барбершоп haft

Обратите внимание на ежик

Мужчины, которые прибегают к данной прическе, избавляются от ежедневного созерцания редеющей шевелюры. Ведь в таком виде волосы невозможно рассмотреть досконально. Поэтому появляется впечатление густо растущих волос, которые просто коротко подстригли. В наше время подобные прически можно часто увидеть на голливудских актерах и, кстати, многие из них смотрятся намного лучше, чем их обросшие коллеги. К тому же они требуют намного меньше затрат как в материальном, так и в физическом плане ухода. Но все-таки дополнительно нужно использовать средства, в составе которых есть масло жожоба или арганы.

Отличный выбор – армейская прическа

Многих ее носителей можно визуально охарактеризовать как американских десантников или морских пехотинцев. Ее также носят многие актеры Голливуда. Но лучше отдавать предпочтение такому образу, если у вас подходящая форма головы, а именно правильная овальная форма, без торчащих ушей. Для того чтобы образ был правильным, советуют состригать больше волос сзади, а сверху должен присутствовать небольшой объем. Можно применять фен, а также использовать специальную помаду. Это средство создает красивую текстуру и эффективно для укладки волос. Однако втирать в волосы ее не нужно, лучше просто взбить их.

Обычная короткая стрижка

Этот вариант предполагает выбор подходящей именно вам длины волос. Чтобы получить объем, в данном образе, следует использовать специальный воск. Только так можно добиться красивой прически. Тогда она будет выглядеть стильно и ухоженно. Сначала средство нужно разогреть на пальцах, и только потом произвести ее нанесение. Чтобы волосы не выглядели свалявшимися, стоит отдавать предпочтение соевой основе средства. Оно поможет добавить матового блеска шевелюре.

Моп-топ

Прическа подойдет мужчинам с длинными, но редкими волосами. Но в этом случае стоит устроить легкий беспорядок на голове. Конечно же здесь тоже не обойдется без спецсредства. Лучше всего использовать специальную пасту, ведь именно такая текстура отлично зафиксирует волосы в нужном направлении. К тому же они будут смотреться более утолщенными. Благодаря этой прическе, можно также менять сторону пробора или направление волос, что является немаловажным при длинных волосах.

Бариста

Многие связывают использование данной прически со стилем хипстера. Особенно она подойдет для тех, у кого имеются небольшие залысины на макушке. Этот образ может отлично замаскировать имеющуюся проблему. К тому же мужчина будет выглядеть модно и современно. Здесь можно использовать специальный крем, для того чтобы зачес отлично держался на голове. Кроме этого, средство будет препятствовать приминанию волос.