Надоело каждый год одинаково наряжать ёлку разноцветными шарами да электрическими гирляндами? Тогда попробуйте нарядить в соответствии с модными тенденциями этого года.

Даже новогодние украшения бывают модными и не очень. Сейчас тон задают “миллениалы” — поколение, которое не представляет себе жизни без интернета и технологий, ранимые, впечатлительные и большие любители нарушать традиции. Мы собрали самые модные идеи, основываясь на их популярности в сети Pinterest.

Новогодние украшения своими руками

Зовите детей, доставайте цветную бумагу и мастерите украшения. Хотя почему только цветную бумагу? Из старых журналов тоже получается вполне стильно.

Как нарядить ёлку на Новый год 2019

При этом забудьте всё, чему учили вас в школе на уроках труда, современные новогодние украшения из бумаги сильно отличаются от того, что мы мастерили в детстве. В Интернете тысячи схем и мастер-классов по изготовлению совершенно потрясающих снежинок, шариков, “фонариков” и гирлянд.

Как нарядить ёлку на Новый год 2019

Практичная упаковка для подарка

Ежегодно на упаковку новогодних и рождественских подарков во всём мире тратятся километры упаковочной бумаги, которая затем отправляется в мусор. Нынешнее поколение заботится об экологии, поэтому с каждым годом всё популярнее становится полезная упаковка: подарки заворачивают в одежду, полотенца и постельные принадлежности. И это тоже становится отдельным подарком, пригождается в быту и, разумеется, не выбрасывается. Основой такой техники упаковки стало “Фурошике” — японская традиция упаковки в ткань. Упакованные таким образом подарки очень интересно смотрятся под ёлкой.

Как нарядить ёлку на Новый год 2019

Цвет Нового года 2019

Традиционно новогодними и рождественскими цветами считаются: красный, зелёный и белый. Но и здесь миллениалы всё меняют. Яркие цвета заменяют постельными оттенками, вместо красного используют розовый, а если решают использовать белый цвет, то белым будет каждое украшение на ёлке.

Как нарядить ёлку на Новый год 2019

Долой традиционные формы

Как нарядить ёлку на Новый год 2019

От современной моды пострадали не только традиционные цвета украшений, но и их форма. Вместо оленей, Щелкунчиков и фигурок Санты теперь предпочитают размещать на ёлках единорогов, дельфинов, птиц и динозавров. А вместо стеклянных шариков теперь висят мягкие игрушки.

Как нарядить ёлку на Новый год 2019

Винтаж

Но и для старых украшений тоже нашлось место в сердцах миллениалов. Правда для этого украшения должны быть ооочень старыми. Такими, чтобы их можно было величать “винтаж”, а не называть “старьё”. Доставайте игрушки из своего детства (если они ещё сохранились) и смело вешайте на ёлку. В этом году они снова популярны.

Как нарядить ёлку на Новый год 2019