Вода — это неотъемлемая часть нашей жизни, она окружает нас повсюду, и ни для кого не секрет, что мы состоим из воды практически на 60%. Поэтому для поддержания нормального состояния организма, мы должны употреблять каждый день около двух литров воды.

Как вода влияет на состояние кожи

Влияние воды

Наша кожа постоянно нуждается в питании, но для этого не достаточно кремов и сывороток. Необходимо питать ее изнутри питьевой негазированной водой, если мы будем употреблять недостаточное количество воды, то состояние кожи заметно ухудшится.

При недостатке воды кожа становится дряблой, сухой, а также более склонна к появлению морщин, и преждевременному старению.

Количество воды

До сих пор проводятся различные исследования, сколько же нужно пить воды. Исследования показали, что необходимое количество это 1,5-2 литра воды в день.

Однако если у человека есть проблемы с почками, то это может только усугубить ситуацию. Также существует противоречивое мнение, что у всех разный организм — чей-то нуждается в большом количестве воды, другому необходимо немного меньше.

Поэтому есть мнение, что воды нужно пить столько сколько хочет этого организм, ни больше ни меньше.

Существует формула, для того чтобы узнать сколько количества воды необходимо пить, нужно вес умножить на 30, допустим 55*30=1650, значит человеку с весом в 55 кг необходимо выпивать 1650 мл воды (в это количество входит только чистая питьевая вода).

Как вода влияет на состояние кожи

Ложный посыл

Часто, испытывая жажду, мы пытаемся утолить ее чаем, кофе, или же соком, но это в корне неверно. Соки, кофе никогда не заменят питьевую воду, поэтому ложно полагать, что если вы выпили около 5 чашек воды в день, то выпили дневную норму воды.

Качество воды

Можно пить необходимое количество воды, но тем самым только усугубить ситуацию, если она очень низкого качества, причем сказывается это ухудшение, как при умывании, так и при употреблении воды низкого качества.
Если в воде много кальция и магния, то такая вода считается очень жесткой и плохо сказывается на состоянии кожи, она становится стянутой и сухой. Вода с примесями хлора тоже сказывается очень пагубно, несмотря на уверения, что хлор убивает различные микробы, но при контакте с кожей может вызвать серьезные повреждения.

Исправить такую проблему помогут фильтры для воды, которые очищают воду и делают ее пригодной для питья, либо покупать воду в проверенных компаниях. При этом доставка воды 19 л не будет обременительной для семейного бюджета, и вы не будете беспокоиться о качестве воды, которую пьёте.

Организм при обезвоживании

Для того чтобы убедиться что нет обезвоживания достаточно провести несложный тест, необходимо ущипнуть себя за тыльную сторону руки, если водный баланс в порядке то кожа расправится уже за секунду, если дольше одной секунды значит водный баланс в организме нарушен. Шелушения на коже также может указывать на обезвоживание.
Кожа — это отражение нашего организма, если с ним что-нибудь не так, это непременно отразится на состоянии кожи. Нужно защищать кожу и организм, и стараться пить необходимое количество воды, а также следить за ее качеством.
Использование качественной воды и в нужном количестве, позволит как можно дольше коже оставаться молодой и упругой.