Естественный запах привлекает многих мужчин. Ценность естественной красоты очевидна уже не одно столетие. Тем не менее, ароматы в парфюмерии могут усилить личное обаяние каждой женщины. Особенно, если аромат подобран грамотным образом. Знание типичных ошибок поможет подобрать наиболее подходящий аромат и усилить женскую привлекательность.

1

Смешение двух или более ароматов в одном образе. Особенно такое часто замечается при использовании косметики с отдушками. Стоит использовать нейтральную уходовую косметику, а ароматы смешивать не более 2 в одном образе. Желательно, чтобы они были одной линии и вида. Например, сочетать некоторые духи Амуаж с кремом для рук, гелем для душа или лосьоном с таким же запахом, так как бренд Amouage предлагает сразу несколько видов косметики и парфюмерии с единым ароматом. Если же ароматы разные, то стоит задуматься об их сочетаемости: к примеру, цветочные ароматы с приторно-сладкими — абсолютно несочетаемые варианты.

Как правильно наносить парфюм

2

Если аромат парфюма держится слишком мало, стоит попробовать наносить его на влажную кожу. И на особые зоны вроде пульса. На таких частях тела усиленно кровообращение, поэтому аромат держится куда дольше. Также стоит наносить аромат на влажную кожу, вода способна усилить запах и продержать его дольше. Стоит наносить воду при помощи пульверизатора на тело, затем точечно парфюм.

3

Парфюмеры рекомендуют наносить ароматы на наиболее активные участки тела, а не только на руки, как действуют многие девушки. Из-за тепла тела ароматы раскроются быстрее. Такими местами являются зона шеи, коленки, пульс. Но не стоит перебарщивать с количеством аромата. Пары точек будет вполне достаточно, особенно, если они будут в разных частях тела. Например, пульс на руках и зона коленок. Аромат распределится равномерно.

Как правильно наносить парфюм

4

Глобальная ошибка женщин заключается в том, что они растирают аромат после нанесения. Это мешает его естественному раскрытию. Кроме того, невозможно уловить верхние нотки, которые и передают общую симфонию. Такие ошибки чаще всего совершали мамы и бабушки. Потому советы такого рода лучше игнорировать. Оставив аромат самостоятельно раскрываться, лучше всего удастся прочувствовать истинную симфонию.

5

От правильности хранения любимого флакончика духов зависит многое. Некоторые девушки хранят флакончики в ванной, что считается грубейшей ошибкой. К тому же, по уверению парфюмеров, перепады температур могут настолько повлиять на парфюм, что полностью изменит свой запах. Также излишняя влажность может ухудшить качество парфюма, если длительно хранить его в душном помещении. Не зря раньше девушки хранили ароматы на своих туалетных столиках в гостиных. Это было не только красиво, но и практично.

Как правильно наносить парфюм