Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта накаляется и приобретает настоящий голливудский размах: Джоли обвинила мужа в уклонении от уплаты алиментов, хотя он уверяет, что выплатил ей уже 9 миллионов долларов.

Анджелина Джоли с детьми приехала на кинофестиваль в Торонто

На этой неделе Брэду Питту пришлось отбиваться от обвинений в неуплате алиментов. Адвокаты Анджелины Джоли заявили, что актёр не помогает бывшей жене содержать их совместных и приёмных детей. По их словам, в сентябре 2016 года, когда Джоли подала на развод, между супругами было заключено устное соглашение о совместной материальной поддержке детей, однако Питт не соблюдает это соглашение.

Это обвинение серьёзно оскорбило Брэда Питта и его адвокатов. В ответ на него юристы Питта сообщили, что за прошедшие 2 года актёр потратил на семью целых 9 миллионов долларов: 8 миллионов он вложил в дом, купленный Джоли сразу после заявления о разводе, куда она переехала вместе с детьми, и 1 миллион он выплатил в качестве алиментов. Сюда входит оплата обучения детей, расходы на врачей и охранников, а также расходы во время поездок. Это намного больше, чем предполагалось в начале развода, и любой судья назначил бы гораздо меньшие суммы. При этом все расходы Питта подтверждены документально.

Юристы предполагают, что Анджелина Джоли хочет очернить бывшего супруга в глазах общественности и судей чтобы продлить единоличную опеку над детьми, которой Питт намерен лишить её. Кроме того, по слухам, актриса сейчас испытывает финансовые трудности: она несколько лет не снималась в кино, а её режиссёрские работы не приносят дохода, способного поддерживать прежний уровень жизни.

Анджелина Джоли и Брэд Питт помирились