Непарные серьги, ключи и ракушки — похоже, ювелирная мода ещё никогда не была такой демократичной.

Осенние и зимние показы модных домов в этом году порадовали большим количеством необычных украшений. Глядя на некоторые из них, даже создаётся впечатление, что подобные вполне можно сделать из подручных материалов, и они будут гармонично смотреться вместе с изящными ювелирными изделиями.

Самодельные украшения

Глядя на браслет, будто бы сделанный из старой фарфоровой чашки, или на колье из ракушек, создаётся впечатление, что это сделано какой-нибудь талантливой рукодельницей из подручных материалов. Но нет. Это Balenciaga и Prada. Что, впрочем, не отменяет того, что подобные украшения может повторить любая талантливая рукодельница.

Ювелирные тренды 2017

Ювелирные тренды 2017

Монограммы и буквы

Монограммы, вензеля и буквы носят теперь не только на шее, но и в ушах. Одни предпочитают монограмму модного бренда, другие — своё имя. И те, и другие будут находиться на пике моды.
Céline:

Ювелирные тренды 2017

В стиле “панк”

Вы можете не являться поклонницей группы Sex Pistols и её последователей, но если хотите носить модные украшения, присмотритесь к панкам и их цепям, “ошейникам” и пирсингу. Junya Watanabe, например, уже присмотрелась:

Ювелирные тренды 2017

Бусы

У вас нет жемчуга? Ну и не надо. Обзаведитесь крупными белыми бусинами и сделайте украшения из них по образцу от Gucci (шапочка не обязательна):

Ювелирные тренды 2017

 

Ниспадающие браслеты

С такими браслетами и кольца не нужны, ведь они прекрасно справляются с украшением всей кисти руки, а некоторые даже пальцев.

Ювелирные тренды 2017

Непарные серьги

Отличная новость для тех, у кого в шкатулке украшений не хватает парных серёжек: тренд на непарные серьги продолжается, и можно сочетать совершенно разные:

Ювелирные тренды 2017

Ключи

Многим из нас в детстве перед выходом из дома родители вешали на шею ключ на шнурке. Кто же знал, что пройдёт время, и ключи станут модным аксессуаром? И да, их теперь можно не прятать в сумочке, а снова носить на шее, как в детстве:

Ювелирные тренды 2017

Мистические символы

Когда-то они обозначали принадлежность к таинственным сообществам и братствам, а теперь это просто модный тренд:

Ювелирные тренды 2017