Какие украшения носить осенью 2022 и что прогнозируют дизайнеры на следующий год?

Украшения имеют более длинный жизненный цикл, чем одежда или сумки, поэтому они остаются в тренде на более долгий срок. Неудивительно, что ювелирные тренды, находящиеся на пике моды в прошлом году, не теряют своей актуальности и сейчас. Так что не спешите убирать любимые украшения подальше и бежать в магазины за новыми. Кстати, вполне возможно, что самые трендовые украшения сейчас лежат не в вашей шкатулке, а в шкатулке вашей мамы, ведь сейчас в моде оказались украшения из 80-х.

В стиле 80-х

Модные украшения осени 2022

Тренд на винтажные изделия немного сместился с моды 2000-х, и теперь в центре внимания оказались украшения 80-х годов. Это означает, что появился шанс даже у тех предметов, про которые вы раньше говорили, что их никогда больше не наденете. Например, крупные серьги из яркого пластика, широкие браслеты, бусы и длинные цепочки с кулонами.

Ассиметричные серьги

Модные украшения осени 2022

Ассиметричные серьги продолжают радовать любительниц необычных образов. При этом чем сильнее будет разница между серьгами, тем интереснее они будут смотреться, поэтому стилисты предлагают сочетать крупную серьгу с мелкими, такими как здесь: https://darkrain.store/earrings/ Кстати, крупные серьги можно заменить на каффы или клипсы.

Цветы

Модные украшения осени 2022

Наверняка, самыми первыми украшениями, ещё до того, как человек научился делать их своими руками, были цветы. Теперь же ювелиры изготавливают цветы из драгоценных (и не очень) металлов, камней, пластика и других материалов. Пик популярности украшений в виде цветов в этом году пришёлся на летний сезон, однако они хорошо смотрятся и с тёплой одеждой, поэтому дизайнеры продолжают активно использовать их.

Жемчуг и ракушки

Модные украшения осени 2022

Жемчуг остаётся в тренде уже несколько лет, однако меняется его форма: если раньше наибольшим спросом пользовались идеальные жемчужины круглой формы, то теперь самыми ценными стали неровные вытянутые жемчужины с изъянами. Это обусловлено тем, что отсутствие идеальности указывает на натуральное происхождение жемчуга, ведь в наше время на ювелирном рынке большинство жемчужин выращены искусственно или вовсе являются пластмассовыми.

Новинка сезона — ракушки, которые становятся частью ожерелий, подвесок и сережек.

Стилисты рекомендуют избегать откровенно “морских” образов при комбинировании украшений из жемчуга и раковин с одеждой, ведь в холодный сезон это смотрится особенно неуместно.

Массивные браслеты

Модные украшения осени 2022

Широкие массивные браслеты в минималистичном стиле уже сами по себе смотрятся очень эффектно, но в этом сезоне дизайнеры предлагают носить их прямо поверх рукавов.