Восторгаетесь белозубой улыбкой голливудских звёзд? На самом деле большинство этих улыбок — результат работы стоматологов. Но кое-что можно сделать и самой в домашних условиях.

Чтобы сделать зубы белее, можно купить средства для отбеливания зубов. При этом не обязательно даже выходить из дома: компания «Мир Ресниц», предлагающая несколько видов отбеливателей зубов, работает по Москве и доставляет товар во все регионы РФ. А в ожидании покупки предлагаем воспользоваться народными рецептами.

Клубника

Средства для отбеливания зубов в домашних условиях

Джулия Робертс уверяет, что своей знаменитой белоснежной улыбкой она обязана… клубнике. Актриса постоянно ест клубнику, а также растирает ягоды по поверхности зубов. Фруктовые кислоты, содержащиеся в клубнике, эффективно отбеливают зубы и при этом не повреждают эмаль. И чем спелее клубника, тем эффективнее она отбеливает. Не пытайтесь заменить клубнику лимоном, в нём содержатся кислоты, вредные для зубов!

Банановая кожура

Рекомендуется протирать зубы и банановой кожурой. Вещества, содержащиеся в ней, не проникают в зубную эмаль, однако ею можно удалить незначительные пятна и потемнения с поверхности зубов.

Сода

Сода довольно эффективно отбеливает зубы — этим способом пользовались ещё наши бабушки, кроме того, соду содержат многие современные зубные пасты. Однако учтите, что мелкие частички соды могут повредить зубную эмаль, если пользоваться ею слишком часто. Желательно чистить зубы содой при помощи пальца или мягкой тряпочки, а не зубной щёткой.

Чай с молоком

Средства для отбеливания зубов в домашних условиях

Вы отбелили зубы, домашними ли способами, или специальными средствами, и теперь хотите сохранить эту белизну. Вам пригодится недавнее открытие британских учёных. Они выяснили, что молоко, добавленное в чёрный чай, не только предотвращает потемнение зубов, но и отбеливает их. Казеин, содержащийся в молоке, не даёт окрашивать зубы танину, который содержится в чае и придёт этому напитку характерную терпкость, но при этом делает зубы более тёмными. Более того, учёные уверены, что чай с молоком ещё и отбеливает зубы и по эффективности отбеливания стоит на втором месте после специальных отбеливающих паст.

Добавить комментарий