Дизайнер Клаудио Селиберти создал самую дорогую в мире кухню, которая стоит более полутора миллионов долларов.

Кухня, которую дизайнер назвал Fiore di Cristallo сделана из камня и муранского стекла. Правда, даже если у вас есть 1600000 долларов на это чудо, придётся ждать более 8 месяцев из-за большой очереди, состоящей из миллионеров, а также из-за того, что создание каждой кухни занимает много времени.

Можно купить кухню и за меньшую цену, но не менее удобную, однако Клаудио Селиберти уверен, что его кухни будут популярны. Что входит в его творение?

Центральным элементом кухни является стол, сделанный из цельного куска муранского стекла. Рядом с ним стол для приготовления пищи, сделанный из камня. Кухня подсвечивается светильниками, украшенными кристаллами Сваровски, стоимостью 42 тысячи долларов. Отделка 27 шкафчиков обошлась в 700 тысяч долларов, а холодильник стоит почти 8 тысяч долларов.

Раковина представляет собой кристалл, стоимостью 4200$, краны на ней стоят всего лишь в 2 раза дешевле самой раковины.

Каждая подобная кухня будет единственной в своём роде, ведь заказчики имеют возможность выбирать материалы, цвет и элементы дизайна.

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. На вкус и цвет … как говорится)) Но для меня, это совсем непонятный расход. Зачем тратить много денег на кухню, если можно вполне за приемлемые деньги себе кухню купить. Раньше все думали, что только в Европе хорошие кухни производят, но на самом деле и в России, умеют качественно кухни делать. Я на фабрике Бобр кухню купила- около 100 тысяч всего потратила, при этом кухня ничем не уступает Италии, которая минимум 300 бы стоила.

  2. А смысл такой дорогой кухни? как в музее по ней ходить? Я вот с Марией полностью согласна про приемлемые деньги и про фабрику Бобр тоже. Я там себе кухню заказывала, и красивую и практичную. И, если вдруг она мне надоест лет через пять-десять, увезу на дачу и смогу заказать себе новую.

Добавить комментарий