Кухня должна быть, в первую очередь, функциональной. Простой и удобной в использовании. Как сделать так, чтобы она была в то же время и модной? Вот наш рецепт — всё дело в деталях. Ингредиенты для модной кухни просты, отличаются стилем и хорошим качеством!

Рецепт модной кухни

Важность материалов

Всё ещё модно смешивать различные материалы. Наилучшего эффекта можно добиться с помощью материалов высокого качества. Совмещение деревянной столешницы с гладкими белыми фасадами и сталью создаст эффект изысканной элегантности. Люстра с подвесками придаст общей картине гламурный климат.

Вот уже некоторое время чрезвычайно модной является также плитка в форме кирпича (в глянцевом либо матовом варианте). Красиво смотрится на рабочей стене. Всё более популярным вариантом является её сочетание с напольной плиткой в стиле«ретро». На рынке можно найти производителей, предлагающих, например, восьмиугольную или декорированную напольную плитку в духе «ретро».

Идея для стены

Покрасьте стену (либо, если не хватает смелости, только её фрагмент) грифельной краской. Это сейчас очень модно. Боитесь черного цвета? Не переживайте, сейчас на рынке представлено множество грифельных красок в различных цветах. Другим интересным решением может быть стена, покрытая магнитной краской. Разноцветные сувениры со всех уголков мира будут шикарно выглядеть на такой стене!

А, может, белый?

Белая кухня модна и универсальна. Кроме того, её легко обустроить, и она практически всегда эффектна. Такая кухня идеально подойдёт для небольших интерьеров (белый цвет визуально увеличивает помещение). С белизной отлично сочетается дерево. Достаточно просто внести какое-нибудь интересное дизайнерское дополнение (например, эффектную лампу), чтобы кухня приобрела свой индивидуальный характер.

Рецепт модной кухни

Интенсивный цвет

Если же вы не хотите отказываться от цвета на кухне, отдайте предпочтение одному интенсивному. Лучшее не использовать его повсюду, а выбрать для этой цели конкретное пространство. Кухонный остров или настенные шкафчики идеально подойдут для выполнения этой задачи.

За дверью

Кухню, совмещенную с гостиной, можно отделить специально спроектированными дверьми. Это удачное и практичное решение позволит вам наслаждаться порядком даже тогда, когда в раковине притаилась немытая посуда. Квартира без «кухни на самом видном месте» кажется гораздо большей.

Внимание на центр!

Будет ли это кухонный остров или просто стол, в любом случае, стоит использовать середину кухни. Это очень практичное решение. Естественно, такое решение потребует соответствующей площади. Однако, если ваша кухня является достаточно большой, обязательно задумайтесь над таким решением

Встроенная кухня

Самый большой плюс встроенного варианта кухни – это индивидуальный подход к каждому помещению. Мебель «на заказ» даст вам больший простор для маневров даже в крошечном пространстве. Благодаря встраиванию, вы сможете использовать каждый сантиметр – шкафчики могут достигать самого потолка, а в сложном углу можно обустроить дополнительное место для хранения.

Модная деталь — смеситель

Современные кухонные смесители не только хорошо продуманы, но и очень функциональны. Всегда модными будут простые, высокие смесители. Помимо того, что они элегантно выглядят, под них вместится практически любая кастрюля. Стоит также обратить внимание на смесители с выдвижной лейкой. Это удобно и очень своевременно!

Прочь стандарты!

Если вы хотите иметь оригинальную кухню, подумайте о ней немного по другому, не так, как обычно. Кухня не должна быть скучным рядом мебели из нижних и верхних шкафчиков. Вам не хватает места в квартире? Подумайте о том, куда можно переместить кухню, какой угол можно задействовать. Иногда лучшие идеи лежат на поверхности, достаточно просто отпустить на волю свою безграничную фантазию.

Рецепт модной кухни

Добавить комментарий