Выбор платья для выпускного — дело ответственное и не терпит спешки. Надеемся, что наши советы помогут вам определиться с выбором и избавят от стресса при подготовке к этому важному дню.

Начните поиск платья заранее

Как выбрать платье для выпускного?

Несмотря на то, что школьные выпускные будут ещё нескоро, лучше готовиться к ним заранее. Особенно когда дело касается выбора платья. Без спешки просматривайте интернет-магазины, продающие платья, отмечайте, какие силуэты и цвета предлагают чаще, какие платья сейчас в тренде. Начните поиск отсюда, чтобы быть в курсе актуальных моделей: https://domvesta.ru/catalog/vypusknye-platya/f/silhouette-is-midi/ Кроме того, здесь же вы можете отсортировать платья по силуэтам.

Помимо просмотра моделей в интернете, желательно мерить платья в магазинах — так вы определитесь с фасоном и длиной, а также стилем, наиболее подходящими для вас.

Определите вид платья, подходящий вашей фигуре

Как выбрать платье для выпускного?

Для девушек с фигурой “груша” лучше всего подойдёт платье с А-силуэтом, напоминающее по своим очертаниям букву А: от узкого верха оно постепенно расширяется к низу. Такой фасон визуально выравнивает пропорции тела, скрывая широкие бёдра и подчёркивая талию.

Для фигуры “песочные часы”, которая считается чуть ли не идеальной, подходят любые фасоны. Но платье-футляр и “русалка” лучше всего подчеркнут все достоинства фигуры.

Фигуре “яблоко” важно скорректировать отсутствие талии, поэтому стилисты рекомендуют платье с завышенной талией в стиле Ампир. Кстати, такой стиль особенно подойдёт миниатюрным девушкам.

Для обладательниц фигуры “прямоугольник” главной задачей будет обозначить талию, поэтому подойдут прямые силуэты, но с поясом, либо платья с пышными юбками, такие как традиционные “бальные” платья.

Помните, что каждая фигура — индивидуальна, поэтому важно мерить платья с разными силуэтами и смотреть, что подходит именно вам.

Определите свой стиль, в котором вам будет комфортно

Как выбрать платье для выпускного?

Комфортное платье — это не только платье, в котором удобно танцевать, но и платье, в котором вы будете чувствовать себя уверенно. Для этого нужно определиться со стилем, и в этом поможет изучение своего гардероба. Посмотрите на свою одежду и определите, какой стиль в ней преобладает: деловой, романтичный, бохо, маскулинный… Так, если вы предпочитаете маскулинный стиль, то вам стоит присмотреться не только к платьям, но и к брючным костюмам или комбинезонам — скорее всего, в них вам будет комфортнее. Любительницам романтичного стиля понравятся платья с оборками и рюшами, а вот для делового стиля, наоборот, предпочтительнее отсутствие лишних деталей.

Заложите в расходы не только траты на платье

Как выбрать платье для выпускного?

Платье — это главная, но не единственная статья расходов на выпускной вечер. Ведь к нему понадобится обувь, возможно, даже 2 пары: на каблуке — для торжественной части вечера и более удобная — для веселого празднования. Вполне может быть, что к выбранному наряду понадобится новая сумочка и украшения. Желательно сразу запланировать расходы и на них.

Кроме того, в расходы на выпускной вечер добавьте стоимость причёски и макияжа, если вы будете делать не самостоятельно, а в салоне красоты.

Надеемся, что эти советы сэкономят вам время и нервы, а выбор платья запомнится приятными моментами, а не стрессом.