Какие сумки будут в тренде в 2014 году? Если вы собираетесь обновить гардероб к весне и планируете купить сумочку, актуальную в этом году, вам будет полезна наша подборка трендов.

Бордовые сумки — цветной тренд 2024

Модные сумки 2024: вместительные и удобные

Глядя на показы весенних коллекций одежды и обуви разных дизайнеров, можно заметить, что их объединяет любовь к бордовому цвету. Это же касается и сумочек.
Сумки бордового или вишнёвого цвета хорошо сочетаются практически с любой одеждой и готовы заменить коричневые и чёрные сумочки в качестве универсального аксессуара.

Большие сумки — вместительный тренд 2024

Модные сумки 2024: вместительные и удобные

Сумки большого размера никогда не выходят из моды: во-первых, они удобные и вместительные, а во-вторых, некоторые дизайнеры, среди которых и Виктория Бекхэм, считают, что рядом с крупной сумкой её обладательница выглядит более миниатюрной и хрупкой.
На волне популярности больших сумок некоторые бренды предлагают увеличенные версии своих известных моделей.

Металлические детали — блестящий тренд 2024

Модные сумки 2024: вместительные и удобные

Металлик, особенно золото и серебро, в тренде уже несколько сезонов. Но сумочка или клатч, серебристого или золотого оттенка не всегда будет уместно смотреться с повседневной одеждой. Поэтому дизайнеры предлагают украсить сумки блестящими деталями: крупными молниями, ручками или даже брошью.

Женский портфель — деловой тренд 2024

Модные сумки 2024: вместительные и удобные

Сумка-портфель, в которой удобно носить папки с документами или ноутбук, пригодится для тех, кто вынужден постоянно возить с собой всё это. Квадратные или прямоугольные, классического дизайна, ещё пару лет назад они выглядели старомодно, зато в этом году этот стиль снова в тренде.

Клатч на каждый день — необычный тренд 2024

Модные сумки 2024: вместительные и удобные

Эти модные сумочки 2024 выглядят не слишком удобными, ведь их приходится носить в руках. Однако в некоторых случаях они отлично дополняют образ. Как правило, клатч ассоциируется с вечерними нарядами и выходами в свет, однако в этом году дизайнеры предлагают большие мягкие клатчи, которые можно носить и с повседневной одеждой.