Как ухаживать за обесцвеченными волосами чтобы сохранить их здоровье и красоту? Это потребует некоторых усилий и отличается от ухода за окрашенными волосами.

Блондинкам на заметку: как ухаживать за обесцвеченными волосами

Не мойте волосы слишком часто

Конечно, мы не призываем девушек ходить с грязными волосами, но и мыть голову каждый день, а то и по два раза в день, не советуем. У каждой из нас интервалы между мытьём головы могут быть разными, в зависимости от типа волос и обстоятельств, поэтому кому-то приходится мыть голову через день, а у кого-то и через 3 дня волосы выглядят чистыми.

Не перегревайте волосы

Поскольку обесцвеченные волосы становятся более хрупкими и ломкими, желательно не перегревать их. Как можно реже используйте фен и утюжок для сушки и укладки волос, а если всё же используете их, не забывайте о средствах термозащиты.
Кроме того, не мойте волосы слишком горячей водой — так средства для тонирования продержатся дольше.

Не забывайте про тонирование волос после осветления

Блондинкам на заметку: как ухаживать за обесцвеченными волосами

Со временем осветлённые волосы желтеют, поэтому необходимо использовать средства для тонирования: краски, шампуни, ополаскиватели или бальзамы. Они не только придадут волосам нужный оттенок, но и сделают волосы более блестящими и здоровыми.

Некоторые девушки думают, что постоянное использование тонирующего шампуня сделает цвет волос ярче. На самом деле не нужно пользоваться таким шампунем при каждом мытье волос, это сделает цвет волос, наоборот, более тусклым и тёмным. Чередуйте средства для тонирования с обычными уходовыми.

Обращайтесь с волосами бережнее

Любые волосы, а не только окрашенные и обесцвеченные, требуют бережного ухода, однако именно с осветлёнными придётся быть вдвойне аккуратной. Не расчёсывайте мокрые волосы, как можно реже сушите феном, отдавая предпочтение естественному высыханию. Не используйте слишком тугие резинки и заколки для волос, а также не заплетайте слишком тугие косы.

Спите на подушке с шёлковой наволочкой

Как поможет шёлковая наволочка красоте волос? Некоторые эксперты в области красоты уверяют, что шёлковая наволочка — более гладкая и мягкая, поэтому она, в отличие от наволочек из хлопка или льна, положительно влияет на красоту волос и кожи.

Как видите, для того, чтобы поддерживать красоту осветлённых волос в домашних условиях, на требуются особые усилия.