Оказывается, облысение у мужчин можно предсказать по длине их пальцев на руках. И хотя эта примета на первый взгляд выглядит далёкой от науки, даже врачи признают, что она работает.

Длина пальцев предсказывает облысение у мужчин

Исследователи из тайваньского медицинского университета Kaohsiung Medical University пришли к выводу, что длина пальцев на руках может показать генетическую предрасположенность мужчины к облысению.

По их мнению, если указательный палец короче безымянного пальца, то вероятность облысения у мужчины возрастает в 6 раз.

Длина пальцев предсказывает облысение у мужчин

Для того, чтобы прийти к этому выводу, исследователи из Тайваня изучали 250 мужчин в возрасте от 37 лет. Учёные заметили, что у обладателей более длинных безымянных пальцев наблюдается повышенный уровень ряда мужских гормонов, что, в свою очередь, уменьшает количество волосяных фолликул на голове и со временем ведёт к облысению.

При этом они рекомендуют обладателям более длинных безымянных пальцев не паниковать и не огорчаться, ведь стресс является одной из причин облысения. Для того, чтобы сохранить волосы, эксперты советуют более внимательно относиться к своему здоровью и питанию. Ну а если облысение всё же не удалось предотвратить, можно всегда с гордостью “обвинить” в этом свою мужественность.