Не секрет, что выбор сумок летом гораздо больше, чем зимой, ведь, кроме более привычных моделей из кожи (или её заменителей), можно носить и лёгкие, сделанные из ткани и даже из соломы. Какие сумки в тренде летом 2023?

Сумки из рафии

Модные сумки лета 2023

Соломенные сумки и сумки из рафии каждое лето обретают “второе дыхание” — когда ещё их носить как не в жаркую сухую погоду. С недавних пор на сумочки из рафии обратили внимание и именитые дизайнеры и стали включать их в свои летние коллекции. При этом форма сумочек и стиль полностью зависит от фантазии дизайнера. Это может быть как более традиционная для такого материала “корзинка”, так и имитация обычных сумок из кожи.

Модные сумки лета 2023

Деревянные и бамбуковые детали

Модные сумки лета 2023

Тренд на натуральные материалы касается и летних сумочек, в 2023 году к ним добавились детали из дерева или бамбука. Как правило, это короткие ручки или застёжки.

Стразы и пайетки

Модные сумки лета 2023

Пайетками в наши дни можно украшать не только вечерние сумочки, подходящие только для торжественных случаев, но и повседневные варианты. Если подходить к делу креативно и с юмором, то даже сумочка с пайетками не будет выглядеть излишне напыщенно или старомодно.

Яркие сумочки

Модные сумки лета 2023

Возвращается мода начала двухтысячных на многие предметы гардероба, и сумки лета 2023 не стали исключением. В этот раз в тренде оказались маленькие сумочки ярких неоновых цветов, популярные в конце 90-х — начале 2000-х. Возможно, у вас в шкафу до сих пор лежит такая?