Мир смешанных единоборств в последнее время сделал невероятный шаг вперед. У ведущих промоушенов ММА многомиллионная аудитория, а лучшие представители октагона становятся мировыми звездами.
Болельщики с удовольствием заключают пари на поединки, главное при этом — выбрать достойную беттинговую организацию, такую, например, как Winline. Подробнее о БК Winline можно узнать на страницах портала Bookmaker Ratings.

Величайшие бойцы ММА среди женщин: Ронда Роузи и Аманда Нуньес

Несомненно, Ронда Роузи — величайшая женщина-боец в истории единоборств! Ее невероятное восхождение оказало прямое влияние на рост популярности женского ММА и положительный имидж женщин, соревнующихся в октагоне.
Роузи начала свою карьеру в боевых искусствах с дзюдо и выиграла бронзовую медаль Олимпийских игр в Пекине (2008), несколько чемпионатов и турниров Панамерики. Сказать, что ее навыки дзюдо хорошо проявились в октагоне, значит ничего не сказать.
Она буквально штурмовала промоушены Strikeforce и UFC, завоевав титулы в легчайшем весе за короткий период. Легенды одна за другой попадали под неумолимую борьбу и агрессию «Роуди». Давайте посмотрим на некоторые из ее достижений:

  • Первый чемпион UFC;
  • Шесть успешных защит титула в легчайшем весе;
  • Самая длинная серия титульных боев (6);
  • Наибольшее количество последовательных финишей в истории UFC (8);
  • Наибольшее количество бонусов среди женщин;
  • 2 награды ESPY лучшей спортсменке года.

Она была настолько доминирующей, что многие люди, включая комментатора UFC Джо Рогана, думали, что Роузи может победить многих бойцов-мужчин, даже Флойда Мейвезера! Хотя это чистая фантазия, но она дает нам лучшее представление о шумихе и внимании, которые Роузи получала от широкой публики.

Ронда Роузи проиграла два боя, после чего завершила спортивную карьеру. Последнее поражение ей нанесла Аманда Нуньес — как оказалось, сменщица Роузи на троне легчайшего веса.
Нуньес вообще вычистила легчайший вес и одержала памятные победы над бывшими чемпионками: Рондой Роузи, Крис Сайборг и Холли Холм.
Что она привнесли в октагон, так это невероятную силу и точность. Все, что она делает на ногах, она делает идеально. В сочетании с сосредоточенностью и верой в себя, Нуньес точно представляет собой женщину-бойца нового поколения.

После того, как Кэт Зингано нокаутировала ее на UFC 178, многие думали, что у Нуньес будет обычная бойцовская карьера. Однако она будет доминировать в следующих трех боях и по праву заработает шанс на титул в легчайшем весе.
На UFC 200 Нуньес уничтожила Мишу Тейт и, наконец, увенчала себя золотом промоушена. Она сумела защитить пояс несколько раз, и после победы над Крис Сайборг на UFC 232, «Львица» стала чемпионкой в ​​полулегком весе и первой женщиной в UFC, которая выиграла два титула и удерживала их одновременно.