Анджелина Джоли объявила о собственном модном бренде под названием “Ателье Джоли”, в котором будет изготавливаться одежда из тканей, невостребованных дизайнерами, а также из переработанных материалов. Кроме того, в ателье будут переделывать старые вещи.

— Ателье Джоли — это место, где творческие люди будут сотрудничать с профессиональной и разнообразной семьёй опытных портных и ремесленников со всего мира, — написала Джоли в социальных сетях и показала логотип нового бренда.

Анджелина Джоли стала дизайнером и открывает Ателье Джоли

Актриса подчеркнула, что вещи в её коллекциях будут изготовлены из переработанных материалов, а также из тканей, которые остаются неиспользованными у дизайнеров или на полках специализированных магазинов. При этом Ателье Джоли не ограничится лишь одеждой, а будет выпускать домашний текстиль и украшения.

Стоит отметить, что 10 лет назад Джоли открывала собственный ювелирный бренд, однако последние известия о ювелирный изделиях этого бренда относятся к 2018 году. Теперь актриса увлечена бережным отношением к одежде и последние 2 года рассказывает в интервью о том, что она носит одну и ту же одежду и аксессуары, не покупая новые. А с помощью своего модного ателье Анджелина Джоли хочет сохранять винтажные ткани и, возможно, переделывать вещи из старых коллекций, чтобы сохранить их на долгое время.

Анджелина Джоли стала дизайнером и открывает Ателье Джоли