ММА в качестве вида спорта в последнее время сделал невероятный рывок наверх. У ведущих промоушенов ММА многомиллионная аудитория, а лучшие представители октагона становятся мировыми звездами.

Болельщики с удовольствием заключают пари на поединки, ведь работать в личном кабинете в беттинговых организациях чрезвычайно просто. О том, как осуществить вход в личный кабинет Спортбет, расскажет портал Bookmaker Ratings.

Величайшие бойцы ММА среди женщин: Крис Сайборг и Холли Холм

Крис Сайборг, пожалуй, самая жестокая спортсменка за всю историю единоборств! Хотя некоторые другие, такие как Аманда Нуньес или Холли Холм, обладают схожими способностями к добиванию, есть что-то другое в силе, взрывчатости и менталитете воительницы Крис Сайборг.
С телом, естественным образом созданным для боя, и способностью выключать свет одним выстрелом, Сайборг вселяет ужас в своих противников.
Кроме того, она, кажется, не слишком полагается на тактику, презирает осторожность, вместо этого она всегда идет вперед и стремится закончить работу раньше. Более того, она выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по грэпплингу ADDC (2009) и является золотым призером чемпионата мира по джиу-джитсу IBJJF (2011, 2012), но ей так и не удалось применить эти невероятные навыки на практике.
Этот неумолимый подход привлек множество поклонников по всему миру и принес ей колоссальную популярность.
После поражения в своем дебютном бою в ММА в 2005 году Сайборг продолжила невероятную победную серию из 20 боев и завоевала титулы StrikeForce, Invicta и UFC в полулегком весе, прежде чем выйти в октагон против грозной Аманды Нуньес.
Бой между двумя бразильянками состоялся на именном ивенте UFC 232, и считается одним их самых величественных поединков в истории женского ММА. Хотя Нуньес эффектно нокаутировала Сайборг, бой был настолько конкурентным и захватывающим, что не оставил равнодушным никого.

А вот то, чего Холли Холм смогла добиться той ночью в Мельбурне на UFC 193, навсегда останется в памяти как самый большой шок и потрясение, которое когда-либо видел мир ММА — по крайней мере, если мы говорим о женских боях. Холли Холм стала первой спортсменкой, победившей саму Ронду Роузи. Причем нокаутом!
Еще до своего перехода в ММА Холли была заметной фигурой в мире смешанных единоборств. Естественно, как выходец из ударной базы, Холм начала свою карьеру в кикбоксинге, прежде чем перейти на боксерский ринг. Ее достижения в кикбоксинге и боксе невероятны и также дают нам объяснение того, почему победа над Роузи не была случайностью — так, Холли является чемпионкой мира в восьми категориях.
В октагоне Холм демонстрирует великолепное движение, которое в сочетании с жесткими и точными джебами сделало ее практически неприкосновенной. Тем не менее, ее самое большое оружие — это жестокие удары ногами, которые она наносит со всех сторон и из всех положений.
Этот уникальный стиль и принес ей успех.