Какие куртки будут в тренде летом 2023: кожаные и джинсовые, а также тренчи и бомберы… Рассмотрим модные летние куртки поближе:

Даже очень жарким летом случаются прохладные дни, когда приходится надевать что-нибудь из верхней одежды. В интернет магазине D-style, где можно купить куртку, а также другую одежду, рассказали, какие летние куртки в тренде, а какие выходят из моды.

Модный тренч 2023 — длинный

Пожалуй, самая универсальная верхняя одежда для лета — это тренчкот. Он отлично сочетается и с джинсами, и со строгими офисными костюмами, и даже со спортивными брюками (правда, для последнего варианта в стиле спорт-шик придётся отнестись более внимательно к подбору одежды и аксессуаров).

Модные куртки лета 2023

Бежевый тренч в моде уже не первый десяток лет, меняется лишь его длина. В этом сезоне короткие тренчи, не достающие до колена, считаются неактуальными, в тренде либо очень длинные модели, либо очень короткие, как у Zara, — для модниц, обожающих эксперименты.

Модные куртки лета 2023

Кожаные куртки снова в моде

Довольно долгое время женские куртки из кожи были только в виде классической косухи, однако в этом году дизайнеры предлагают большое разнообразие кожаных курток различных фасонов и моделей, начиная от рубашек из кожи и заканчивая длинными плащами.

Модные куртки лета 2023
Интересную идею предложил бренд Miu Miu — пиджаки и куртки из кожи с потёртостями. Несмотря на вид, будто их носили много лет, эти куртки уже привели в восторг многих модных блогеров.

Модные куртки лета 2023

Джинсовые куртки — в тренде классика

Если кожаные куртки в 2023 году радуют разнообразием фасонов, то джинсовые, напротив, сделали акцент на классике, и наиболее актуальными стали куртки в стиле 90-х. Джинсовые куртки от Levi’s, Gap и других популярных в те годы брендов (которые, впрочем, и сейчас не утратили актуальности), снова в тренде.

Модные куртки лета 2023
Их можно носить как с джинсами, ведь двойной деним как раз возвращается, так и с платьями. А можно немного поэкспериментировать и сочетать джинсовые куртки с другой верхней одеждой.

Модные куртки лета 2023

Бомберы остаются

Похоже, бомберы остаются в тренде надолго, и это легко объяснить: они удобны и легко вписываются в разные стили. Для лета пригодятся бомберы-ветровки из лёгких тканей, а чтобы быть самой модной, достаточно выбрать куртку на 1-2 размера больше, ведь оверсайз ещё никто не отменял.

Модные куртки лета 2023

Спортивные куртки не только для спорта

Вспомните, как в 90-х модницы щеголяли в спортивных костюмах и носили куртки от них как с брюками, так и с юбками. Учитывая, что мода циклична, и сейчас возвращается интерес к 90-м и началу 2000-х, подобные спортивные куртки снова актуальны. Они могут стать частью образа в стиле спортивного шика или же просто пригодятся для утренней пробежки, а также для прогулки с собакой.

Модные куртки лета 2023