Плохая идея — обматываться нитками жемчуга, но Ким Кардашян поняла это только когда платье стало рваться, а жемчуг — рассыпаться на дорогу.

Сначала всё было хорошо, и Ким в платье от Schiaparelli, украшенном 50 000 речных жемчужин, эффектно появилась на ковровой дорожке Бала института костюма:

Ким Кардашян порвала платье с жемчугом на Met Gala 2023

Однако к концу вечера журналистам удалось заметить Ким Кардашян, судорожно сжимающую низ платья рукой. Вскоре теледива покинула бал и уехала в отель.

Ким Кардашян порвала платье с жемчугом на Met Gala 2023

Как оказалось, платье предсказуемо порвалось, и жемчуг стал рассыпаться. Ситуацию спасла 9-летняя дочь Кардашян, Норт, которая собрала все жемчужины.

Ким Кардашян порвала платье с жемчугом на Met Gala 2023

Чуть позже Ким Кардашян прокомментировала этот конфуз, объяснив, что выбрала платье с жемчугом, так как считает его наиболее подходящим для вечера, посвящённого Карлу Лагерфельду:

— Некоторые жемчужины стали падать, и я попросила дочь собрать их все. Это настоящие жемчужины, и она собирала их в свою сумочку.

В прошлом году Ким тоже не повезло с нарядом: она порвала легендарное платье Мерилин Монро, которое взяла в аренду для Met Gala 2022.