Какие брови сейчас в моде? К счастью, в 2023 году тренды оформления бровей настолько разнообразны, что каждая модница сможет подобрать наиболее подходящий для себя и менять их так часто, как ей хочется.

Несмотря на продолжающуюся моду на густые натуральные брови, в этом году появляются и другие варианты оформления, и даже тонкие брови становятся актуальными. С них и начнём.

Тонкие брови

Какие брови сейчас в моде?

С интересом поколения Z ко всему, что было в конце 90-х — начале 2000-х, актуальными стали тонкие брови, модные в то время. И стилисты прогнозируют лишь увеличение популярности тонких бровей в ближайшее время.
Правда, в отличие от тех лет, сейчас совсем не обязательно выщипывать брови в тонкую ниточку, особенно если вы хотите в дальнейшем снова иметь густые брови. Современная косметика позволяет замаскировать часть брови, оставляя столько, сколько вам нужно. Для этого пригодится гель для бровей, тональный крем и светлые тени для глаз. К сожалению, такой трюк хорош только для видео и фотографий, а в реальности закрашенные брови будут заметны. Но зато, благодаря ему, вы сможете посмотреть свой макияж с тонкими бровями и решить, нужно ли вам их выщипывать.

Бесцветные брови

Какие брови сейчас в моде?

Тренд, сошедший прямо с модных подиумов и подхваченный многими знаменитостями, не спешит приживаться в обычной жизни, поскольку придётся обесцвечивать брови, а это пугает многих девушек. Чтобы протестировать этот тренд на себе без обесцвечивания, визажисты используют тональный крем, светлый карандаш и пудру. Ну а некоторые косметические бренды уже предлагают белые гели и помады для бровей, которые затем можно просто смыть водой и средством для удаления макияжа.

Светлые брови

Какие брови сейчас в моде?

Более щадящая версия предыдущего тренда — брови, на 1-2 тона светлее волос. Долгое время считалось, что, наоборот, брови должны быть темнее волос, но в этом году визажисты предлагают пересмотреть это правило. К счастью, современные производители краски для бровей не ограничиваются лишь чёрным и коричневым цветами, в чём можно убедиться заглянув сюда: https://shopiris.ru/catalog/dlya_brovey/kraska_dlya_brovey/ , и предлагают большое разнообразие оттенков, даже светлых.

Прямые брови

Какие брови сейчас в моде?

Набирает популярность любимая форма бровей Виктории Бекхэм — прямые брови. Интерес к ним появился вместе с интересом к корейской культуре и косметике. Многие поклонницы корейских знаменитостей заметили, что те выглядят моложе своих лет и во многом этому способствует прямая форма бровей. А вот Виктория Бекхэм является давней поклонницей таких бровей и следует совету, полученному от одного известного визажиста: “Брови должны выглядеть, как сёстры, но не обязательно как близнецы”.

Естественные брови

Какие брови сейчас в моде?

Естественность в тренде, даже если вам придётся потратить немало усилий, денег и косметических средств на создание натурального вида. Поэтому визажисты советуют не делать брови слишком “искусственными” и идеальными, избегать ровных прямых линий и слишком явного татуажа. Зато если у вас кустистые взлохмаченные брови, не спешите менять их — они как раз актуальны.