Каждый год бьюти-блогеры придумывают всё новые способы нанесения макияжа и ухода за кожей. Какие бьюти-хаки уже популярны в 2023 году?

Размазанная подводка для глаз

Необычные бьюти-хаки 2023

Что вы скажете, если вам предложат обвести глаза по линии роста ресниц мягким черным карандашом или гелевой подводкой, а потом размазать любым удобным для вас способом, начиная от умывания и заканчивая просто интенсивным морганием?

Автор этого хака Никита Джой уверяет, что таким образом получается мягкий эффект подводки в стиле гранж, делающий взгляд более выразительным. Она якобы заметила это после того, как несколько раз посетила бассейн, не смыв предварительно макияж.

Ну а Дрю Бэрримор подводит глаза перед сном и утром просыпается с подобным «макияжем», и уверяет, что получает комплименты.

Точечное нанесение макияжа

Необычные бьюти-хаки 2023

В отличие от традиционного макияжа, порой напоминающего многослойный пирог, этот метод не требует нанесения одного слоя косметики поверх другого. Каждое средство накладывается точечно ровно на то место, где оно необходимо, не пересекаясь с другими средствами.

Зимний румянец

Необычные бьюти-хаки 2023

Жительниц холодных стран может удивить этот тренд: яркий румянец на щеках и покрасневший нос, будто бы от мороза — ведь для этого им достаточно выйти из дома и провести несколько минут на холоде. А вот жительницы жарких стран нарочно наносят румяна на скулы и кончик носа, чтобы выглядеть замёрзшими. Считается, что на этот тренд вдохновила Кайли Дженнер во время отдыха на горнолыжном курорте.

Сверкающая кожа

Необычные бьюти-хаки 2023

Поклонницы вампирской саги “Сумерки” помнят, что одной из главных отличительных особенностей вампиров была сверкающая на солнце кожа. В этом году такая кожа становится популярной среди бьюти-блогеров, а там, глядишь, доберётся и до простых смертных.

Чтобы повторить сверкающую кожу Калленов, смешайте любимый тональный крем с блеском для губ или перламутровыми тенями и нанесите на кожу.

Манга-ресницы

Необычные бьюти-хаки 2023

Переживаете, что ваша тушь склеивает ресницы? Что ж, с новым трендом на ресницы в стиле манга это уже не недостаток, а достоинство.

Что такое манга-ресницы? Это ресницы как у героинь японских комиксов манга: длинные и нарисованные “пучками”. Так что теперь, нанося тушь на ресницы, не разделяйте их, а, наоборот, склеивайте в небольшие пучки, прижимая их друг к другу пинцетом.

Для более эффектного макияжа и длинных ресниц придётся воспользоваться накладными ресницами, формируя из них всё те же пучки.

Тушь и блеск для губ

Необычные бьюти-хаки 2023

И наконец, ещё один тренд из социальных сетей: тушь плюс блеск для губ. Идея тренда заключается в создании тёмного, но при этом не чёрного, полупрозрачного блеска для губ. Для чего щёточка из любого флакончика туши для ресниц окунается в прозрачный блеск для губ, а затем полученная смесь наносится на губы.

Это странное сочетание оказалось вполне рабочим и подходит для тех, кому хочется экспериментировать с макияжем губ, но не хочется тратиться на новые средства (ведь вполне может быть, что такой цвет губ вам не подойдёт). Главное — не использовать водостойкую тушь.