На что только не идут модницы чтобы сделать взгляд более притягательным! И даже звёздам кино это стремление не чуждо.

Многие девушки мечтают о длинных и пушистых ресницах. Как правило, эту проблему решают накладные ресницы. Или специальные туши, как Крылья Бабочки Скульпт от Loreal Paris, которая придаёт объём и создаёт эффект накладных ресниц. Но некоторые красавицы идут ещё дальше и изобретают собственные способы.
Например, бьюти-блоггер из Арабских Эмиратов по имени Huda Kattan предлагает свой способ удлинять ресницы при помощи… ваты. Для этого девушка наносит на ресницы слой туши, а затем наматывает на щёточку для окрашивания ресниц вату и проводит ею по ресницам.

Вата для объёмных ресниц и подводка глаз на ночь - необычные секреты макияжа глаз

После этого она наносит второй слой туши. По её словам, такой метод создаёт эффект накладных ресниц и делает её ресницы длинными и пушистыми.

Вата для объёмных ресниц и подводка глаз на ночь - необычные секреты макияжа глаз

Возможно, вата действительно эффективнее детской присыпки (на тот случай, если вы не знаете этот метод, поясним: после первого слоя туши, наносите на ресницы детскую присыпку, а потом красите ресницы второй раз), однако выглядит этот приём довольно странно. Если попробуете, не забудьте поделиться своим опытом с нами в комментариях.

В недавнем интервью Дрю Бэрримор поделилась своим необычным секретом макияжа. Оказывается, перед тем, как лечь спать, актриса подводит глаза снизу мягким чёрным карандашом, а утром встаёт с макияжем в стиле смоки и выслушивает комплименты по поводу своего внешнего вида:

— После того как я вечером провожу все процедуры по уходу за кожей и перед тем, как идти спать, я подвожу глаза снизу мягким чёрным карандашом. Звучит немного безумно, но я просыпаюсь с отличным макияжем смоки айс. Я могу вылезти из постели, не делать абсолютно ничего и получать комплименты по поводу макияжа.

Вата для объёмных ресниц и подводка глаз на ночь - необычные секреты макияжа глаз

Кстати, судя по комментариями зрителей, смотревших это интервью, таким способом пользуется не только Дрю, но и многие американки. Не желаете попробовать и вы?

И ещё один необычный секрет макияжа — стрелки, нарисованные при помощи клейкой ленты. Многие бьюти-блогеры советуют этот приём тем, кто только учится рисовать стрелки.

Вата для объёмных ресниц и подводка глаз на ночь - необычные секреты макияжа глаз

Полоску скотча нужно наклеить на внешний уголок глаза, туда, где будет нарисована стрелка, и вести подводку вдоль неё, как по линейке. Благодаря этому стрелка получится ровной и аккуратной.

Добавить комментарий