Орден с портретом королевы Елизаветы II, тиара принцессы Дианы и роскошное белое платье: модные журналы наперебой обсуждают новый образ герцогини Кембриджской (а ныне принцессы Уэльской) на приёме, устроенном королём Карлом III в честь президента ЮАР.

Кейт Миддлтон на приёме в честь президента ЮАР

Мероприятие такого высокого уровня проходит в Букингемском дворце впервые за 3 года, неудивительно, что все присутствующие тщательно подготовились к нему. Кроме того, это первое торжественное мероприятие принца Уильяма и его супруги в новом статусе.

Кейт Миддлтон на приёме в честь президента ЮАР

Для этого мероприятия принцесса Уэльская выбрала длинное платье от своего любимого бренда Jenny Packham (стоимостью 5 тысяч долларов) и тиару “Любовный узел”, которую надевала и на многие другие приёмы. К слову, жена принца Уильяма так часто надевала именно эту тиару, что одно время британские СМИ даже гадали, можно ли Кейт Миддлтон вообще брать другие тиары (кстати, принцесса Диана тоже очень любила эту тиару).

Кейт Миддлтон на приёме в честь президента ЮАР

Однако, несмотря на шикарное платье и “ту самую” тиару, главным предметом обсуждения наряда Кейт Миддлтон стал королевский семейный орден королевы Елизаветы II, такой же, как и у графини Уэссекской и королевы-консорт Камиллы.

Кейт Миддлтон на приёме в честь президента ЮАР

И хотя дамы из королевской семьи традиционно надевают их для подобных важных государственных приёмов, британские журналисты сошлись во мнении, что на сей раз это было сделано для того, чтобы почтить память королевы Елизаветы II.