Чем порадуют осенние тренды маникюра: удобная форма ногтей, разнообразие модных оттенков и наклейки на ногти.

Наклейки для ногтей осенней тематики

Модный маникюр осени 2022

Слайдер-дизайн, или же наклейки для ногтей, превращают даже простой домашний маникюр в профессиональный. В зависимости от времени года меняется и спрос на определенные слайдеры. Сейчас наибольшим спросом пользуются наклейки с изображениями осенних листьев и тематикой Хэллоуина. Кроме того, в тренде остаются наклейки с надписями и логотипами различных брендов.

Модный маникюр осени 2022

Модные цвета осеннего маникюра

Осенняя природа диктует определённые цвета для маникюра: все так называемые “осенние” и “землистые” цвета сменили яркие, которые были популярны летом. А ещё отмечается интерес к сливовым и голубым оттенкам.
Кроме того, голливудские знаменитости всё чаще предпочитают перламутровые ногти и маникюр “металлик”.

Модный маникюр осени 2022

Животные принты на ногтях представлены черепаховым принтом:

Модный маникюр осени 2022

А также милым маникюром “корова”:

Модный маникюр осени 2022

Французский маникюр: варианты осени 2022

Классический французский маникюр этой осенью претерпел небольшие изменения: кончики ногтей теперь не белые, а золотые, серебряные или чёрные. Кстати, они могут быть не только закруглёнными, но и квадратными.

Модный маникюр осени 2022

Модная форма ногтей

Для коротких ногтей наиболее трендовой стала миндалевидная форма, она практична и хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких пальцах.

Модный маникюр осени 2022
Для более длинных ногтей стилисты предлагают форму “балерина” (эта же форма имеет и менее благозвучное название “гробик”) с квадратными кончиками. На коротких ногтях такая форма смотрится не очень удачно, зато отлично подходит для средних и длинных.

Модный маникюр осени 2022

Маникюр под ауру

И наконец, один из самых необычных трендов маникюра 2022 года — красить ногти под цвет собственной ауры. По слухам, большой поклонницей этого маникюра является актриса Меган Фокс. Для того, чтобы сделать маникюр под ауру, актриса посещает не только специалиста по нейл-арту, но и эзотериков. Поскольку аура-маникюр стал популярным, особенно благодаря роликам в Тик-Токе, появились и так называемые “лайфхаки” как увидеть собственную ауру и повторить её в маникюре. Одни блогеры советуют внимательно смотреть на своё отражение в зеркале до тех пор, пока не разглядите свечение вокруг своего тела, другие уверяют, что ауру лучше разглядывать на собственных фотографиях. Впрочем, вы можете наносить на ногти любые цвета, ведь мало кто станет сравнивать их с реальными цветами вашей ауры.

Модный маникюр осени 2022