И правда оказалась намного прозаичнее версий поклонников и врачей. Глаз Кэти Перри стал настоящей звездой интернета. Кэти пришлось объяснять, что это было, ведь сейчас его обсуждают не только поклонники певицы, но и врачи-офтальмологи и даже конспирологи.

Несколько дней назад на одном из её концертов в Лас-Вегасе с лицом певицы стало происходить нечто странное: глаз Кэти Перри закрывался будто против её воли. Далее Кэти ещё больше удивила зрителей: она как будто нажала “кнопку” на виске возле глаза, и он снова открылся, как ни в чём не бывало.

Кэти Перри объяснила, что произошло с её глазом

Ролики с глазом Кэти Перри моментально стали вирусными, и это происшествие обсуждали даже те, кто до этого не был знаком с творчеством певицы. Самыми популярными версиями оказались:

  1. У Кэти соединились магнитные накладные ресницы, которые ей пришлось разлепить вручную — считают эксперты в области красоты.
  2. Офтальмологи объясняют это непроизвольным сокращением круговой мышцы глаза, которое могло произойти на фоне волнения и стресса.
  3. Ну а у конспирологов и вовсе есть версия о том, что Кэти Перри — это биоробот, а не настоящий человек, и этот робот “заглючил”.

После таких версий объяснение от самой певицы лично, которое она сделала в социальных сетях, выглядит даже скучным.

Кэти Перри заявила, что “заклинивший глаз” является её любимой шуткой на вечеринках и она частенько изображает “сломанную куклу” для своих друзей. Вот и на концерте она проделала это для зрителей.

Более того, певица использовала шумиху вокруг её имени чтобы объявить о дополнительных концертах в Лас-Вегасе.

Похоже, ради рекламы дополнительных концертов и был придуман трюк с глазом.